«МойКруг» читает «Ведомости»

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Смирнов Федор
Тематика: ведомостиМойКругяндекс
«МойКруг» читает «Ведомости» В мае TelNews писал о дружбе, которая завязалась между «Коммерсантом» и «Живым Журналом». Пользователей ЖЖ избавили от авторизации на форумах «Коммерсанта», в надежде взаимовыгодно обменяться аудиторией.
Аналогичный шаг на этой неделе предпринял «Яндекс», который приобщил пользователей своей социальной сети к чтению «Ведомостей». Отныне всех прибывших с сайта «МойКруг» vedomosti.ru считает «своими». Без какой-либо дополнительной регистрации им доступен полный набор сервисов, включая участие в дискуссиях. Рядом с оставленными комментариями будет отображаться имя пользователя со ссылкой на его профиль в социальной сети. В качестве приветственного бонуса читателям «Ведомостей», пришедшим с партнерского проекта, положен бесплатный доступ к архиву материалов сроком до 31 июля.

Участники проекта преследуют разные цели. «МойКруг», который и раньше позиционировался как социальная сеть для профессионалов, работает на собственную репутацию, а «Ведомости» надеются расширить свою интернет-аудиторию. Тот факт, что социальные сети эффективны для накачивания пользователями перспективных проектов, не однажды находил подтверждение. Да и рекомендация «Ведомостей» - одного из самых авторитетных деловых изданий – действительно может повлиять на имидж сервиса «МойКруг».

«МойКруг» - крупнейшая социальная сеть с наиболее близкой по качеству аудиторией для «Ведомостей». Мы не делали прогнозов касательно общего увеличения аудитории, но рассчитываем, что в среднесрочной перспективе количество прямых регистраций на сайте «Ведомостей» будет равно количеству новых пользователей, приходящих с «МоегоКруга», - поделился своими ожиданиями с TelNews Виктор Саксон, редактор Vedomosti.ru.

Он добавил, что «Ведомости» открыты для сотрудничества с другими социальными сетями, если их аудитория будет представлять для издания интерес. Технически подключение сети для организации такого тандема занимает не более одного дня.

«Мы уверены, что среди читателей газеты «Ведомости» найдется много потенциальных пользователей нашего сервиса. Нет, мы не ожидаем значительного трафика или серьезного увеличения аудитории сервиса «МойКруг». Для нас сотрудничество с «Ведомостями», в первую очередь, позволит укрепить профессиональный имидж проекта в деловой среде (в том числе, и среди читателей бумажного издания газеты)», - прокомментировал Илья Широков, руководитель проекта.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100