Нижегородским стартапам приготовиться!

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Смирнов Федор
Нижегородским стартапам приготовиться! Образовательная программа для начинающих софтверных предпринимателей “Start in Garage” покидает Москву и перебирается в регионы. Там умение взаимодействовать с ИТ-инвесторами, пожалуй, в еще большем дефиците. В самом начале июня тренинги пройдут в Нижнем Новгороде, а во второй половине этого года будут продолжены в Томске, Казани, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

Московский тренинг, собравший около 30 участников, прошел весьма успешно. Аудиторию составляли руководители небольших ИТ-компаний, их заместители и ведущие технические специалисты. Участники высоко оценили как профессиональный уровень занятий, так и саму организацию тренингов – лекционные фрагменты хорошо сочетались с деловыми играми и специальными заданиями. Оказывается, культура общения начинающих софтверных компаний с инвесторами оставляет желать лучшего даже в столице.

Немаловажным элементом образовательной программы стало живое общение участников друг с другом и с инструкторами, многим удалось встретить единомышленников, завязать деловые контакты. Четырехдневный тренинг найдет продолжение в Сети, где будет запущен закрытый блог для приобщившихся к “Start in Garage”. Организаторы надеются, что это начинание перерастет со временем в полноценный тематический портал – место встреч ИТ-профессионалов и потенциальных инвесторов.

«Надеюсь, “Start in Garage” и его участники в дальнейшем станут основой мощного коммьюнити российских стартапов», - поделился своей надеждой один из участников московского тренинга – Кирилл Быков из компании «Бизнес Аналитика РА». Довольны мероприятием остались и специальные гости тренинга: Влад Габриэль (Microsoft), Ратмир Тимашев (ABRT), Андрей Зотов (ADJ Consulting), Олег Рашковский (i2PF – International Intellectual Property Fund). Следующий этап программы “Start in Garage” стартует в Нижнем Новгороде уже завтра.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100