У Vista аллергия на iPod

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Смирнов Федор
У Vista аллергия на iPod Усилия Microsoft по созданию безопасной операционной системы, безусловно, не пропали даром. Пользователи давно привыкли к традиционным проблемам с совместимостью, которыми оборачивается каждый релиз Windows. Появление Vista на домашних компьютерах уже вызвало возмущение разработчиков онлайновых игр, которые система успешно блокирует. Оказалось, что новая «операционка» неадекватно реагирует и на «яблочный» плеер. Apple рекомендовала владельцам iPod и пользователям интернет-магазина iTunes не торопиться с переходом на Windows Vista.

Как утверждается, приложение iTunes можно запустить под новой ОС, однако оно может работать некорректно. Музыка и фильмы, загруженные с сайта iTunes, могут вообще не воспроизводиться, возможны проблемы с синхронизацией списка контактов и календаря. Самая же большая неприятность ждет юзеров, решившихся подключить свой аудиоплеер к компьютеру, работающему под управлением Vista. По заявлению Apple, воспользовавшись функцией “Safely Remove Hardware”, можно серьезно повредить устройство. Руководство компании рекомендует здравомыслящим владельцам iPod воздержаться от апгрейда операционной системы на несколько недель, пока все проблемы с совместимостью не будут решены.

Представитель Microsoft Адам Андерсон (Adam Anderson) сообщил в интервью “Associated Press”, что не считает описанные проблемы достаточно веской причиной, чтобы отказываться от перехода на Windows Vista. Софтверному гиганту в ближайшие месяцы предстоит серьезно потрудиться над решением различных проблем с совместимостью. По словам Андерсона, у компании имеется внушительный список партнеров, совместно с которыми предстоит обеспечить корректную работу Vista с оборудованием и ПО различных производителей. На момент запуска Microsoft в числе «совместимых» находились пять тысяч программ и устройств. По утверждению создателей Vista, сейчас над решением «яблочных» проблем с iPod и iTunes трудится выделенная команда.

Находчивые пользователи сообщают, что проигрывать клипы с iTunes под новой операционной системой все-таки можно, если запустить приложение с правами администратора. Связана ли внезапная «аллергия» Vista с доминирующим положением Apple на рынке цифрового музыкального контента, либо это обычная недоработка «софтверного гиганта» - остается только гадать. Наверное, руководство Apple должно утешать то обстоятельство, что владельцы Zune – «родного» продукта Microsoft – тоже сталкивались с похожими проблемами в ноябре прошлого года.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
обручальные кольца на заказ Москва хороший бесплатный сайт