В ЖЖ пришли автоматические Яндекс.Деньги

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Смирнов Федор
В ЖЖ пришли автоматические Яндекс.Деньги В начале недели компания «Суп Фабрик» вновь напомнила о себе, подключив к «Живому журналу» новый платежный инструмент – «Яндекс.Деньги». С помощью системы блоггеры смогут рассчитываться за платные аккаунты, дополнительные сервисы и покупать виртуальные подарки. Обороты платежную систему не слишком беспокоят: были бы деньги, а желающие их потратить – найдутся.
Основным «товаром» в ЖЖ остаются платные аккаунты, которые можно приобрести за 20-25 долларов в год, в зависимости от способа оплаты. Его обладатели надежно защищены от рекламы, а также пользуются дополнительной свободой – могут загружать большее количество юзерпиков, располагают дисковым пространством в 2 Гб и еще рядом небольших, но приятных преимуществ. При необходимости за деньги в ЖЖ можно прикупить дисковое пространство и 100 юзерпиков. Определенной популярностью пользуются и виртуальные подарки – значки стоимостью меньше доллара, которые можно презентовать любому ЖЖ-юзеру. Картинки будут в течение двух недель отображаться в личной карточке получателя подарка, после чего исчезнут. Названия платных значков действительно впечатляют – «надкушенный пряничный человечек», «свечки на Страшдество», «горящий мешок какашек».

Для оплаты этих нематериальных сокровищ совсем недавно можно было использовать только банковскую карту, выпущенную зарубежным банком. Сейчас в списке способов платежа можно найти электронную валюту – WebMoney и Яндекс.Деньги, денежный перевод и даже наличные. Как сообщили TelNews в компании WebMoney Transfer, возможность расчетов за ЖЖ появилась у пользователей системы еще год назад. «К сожалению, у SixApart не нашлось ресурсов на внедрение автоматизированного приема средств, решений для которого у WebMoney предостаточно», - прокомментировал представитель компании Петр Дарахвелидзе. Пока пользователям приходится вручную переводить средства на кошелек поставщика услуг, однако в компании надеются, что с появлением «СУПа» расчеты удастся автоматизировать.

Мария Грачева, PR-директор «Яндекс.Денег», обратила внимание на то, что только сотрудничество с российским партнером LiveJournal позволяет сделать платеж моментальным, автоматическим, надежным и прозрачным. «А перевод на частный кошелек WebMoney в США был и остается паллиативом, слегка облегчающим жизнь тех, у кого нет ни друзей с кредитками за пределами России, ни собственных кредиток, эмитированных зарубежными банками», - добавила она. О своей заинтересованности в предоставлении платежных сервисов для пользователей российского ЖЖ заявила и система “e-port”. «Мы позиционируем себя как система приема платежей сегмента B2C, поэтому предоставление клиентам системы “e-port” возможности оплаты максимального количества повседневно востребованных услуг является одним из главных направлений, - прокомментировала Александра Высочкина, директор по маркетингу и PR группы “e-port”. - LiveJournal становится все более популярным в Рунете, число его пользователей растет, посему прием платежей в пользу ЖЖ вполне может стать еще одним интересным сервисом в спектре услуг, доступных для оплаты в системе».

Платежные системы, очевидно, мало беспокоит тот факт, что базовый набор сервисов «Живого Журнала» предоставляется блоггерам совершенно бесплатно. «Главное, на наш взгляд, это обеспечить людям возможность в любой момент легко оплатить то, что им пришло в голову. А аппетит к комфортному функционалу приходит, что называется, во время еды», - обозначила свою позицию Мария Грачева. «Я знаю, что люди, продвигающие ЖЖ в России, над этим думают. Видимо, будут предлагаться расширенные сервисы», - считает Петр Дарахвелидзе, представляющий систему WebMoney Transfer.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
купить автомобили land rover