Евгений Коробка, NOMOC: «Age Of Heroes Online мало напоминает свой офлайновый аналог»

Опубликовано: 11.07.2008, 19:08 Автор: Родин Дмитрий Рубрики: лица
Евгений Коробка, NOMOC: «Age Of Heroes Online мало напоминает свой офлайновый аналог» В июле был запущен первый официальный сервер популярной игры Age Of Heroes Online на базе мобильной сети «МегаФон». В течение полугода российский оператор сотовой связи будет доступ к ней на территории России на эксклюзивной основе.

Все это стало результатом победы NOMOC – компании-издателя Age Of Heroes Online - в мартовском тендере «МегаФона» на создание федерального онлайн-проекта России. Ее президент Евгений Коробка в интервью TelNews рассказал о планах своей компании как в рамках этого проекта, так за его пределами.

- Как появилась и реализовывалась идея сотрудничества с «МегаФоном» в рамках Age Of Heroes Online?

- Идея создать многопользовательскую игру для мобильных телефонов назревала давно, и когда был объявлен тендер на создание федерального онлайнового проекта России, мы, естественно, приняли в нем участие. У нас были наработанный движок, великолепные художники и дизайнеры - оставалось просто создать игру, к которой мы так долго готовились. Сотрудники «МегаФона», со своей стороны, оказывали и оказывают нам всяческое содействие - эта игра уже и для них стала родной.

- На каких условиях вы сотрудничаете с «МегаФоном» по этому проекту, в частности касаемо финансовой стороны?

- Финансовой информацией поделиться не сможем - это запрещено условиями договора с Мегафоном

- Какую аудиторию (как по количеству, так и по «качеству») планируется привлечь в ходе продвижения Age Of Heroes Online в России?

- Молодежь. Наши исследования показывают, что большинство наших игроков – это школьники и студенты, которые умеют обращаться с мобильными телефонами и хотят играть и общаться со своими сверстниками. Ведь онлайновая игра - это прежде всего большое сообщество совершенно разных людей, новые знакомства, дружба и романтические отношения, а потом уже битвы с монстрами и завоевания.

Относительно количества сейчас сказать трудно - проект еще в стадии раннего развития, и с момента фактического релиза прошло всего три недели. Аудитория растет с каждым днем и будет расти с расширением списка поддерживаемых телефонов и стартом браузерной версии игры.

- Многое ли пришлось сделать и изменить разработчикам Age Of Heroes Online для реализации совместного проекта с «МегаФоном»?

- Изменить - практически все. Сделать - еще больше. Игра мало напоминает свой офлайновый аналог - другая боевая система, немного иная логика, улучшенная графика, и огромное множество новых элементов - вот что создавалось в Age Of Heroes Online и еще будет создаваться. Сейчас в игре более 150 уникальных карт, множество видов местности и более 100 существ. Немногие PC-игры могут похвастаться подобным разнообразием - а ведь это только начало.

- В информационных сообщениях говорится о том, что через все российские пользователи получат доступ к Age Of Heroes Online через «МегаФон» в течение полугода. С чем это связано и как игра будет распространяться географически в дальнейшем?

- «МегаФон» обладает эксклюзивными правами на мобильную версию игры на территории России в течение полугода с момента релиза. В ближайшее время мы планируем запуск украинского и европейского серверов, а также интернациональной браузерной версии игры, доступной всем пользователям Интернет.

- Каким техническим требованиям должны удовлетворять мобильные устройства абонентов «МегаФона», желающих поиграть в Age Of Heroes Online?

- Игра идет на большинстве современных мобильных телефонов с поддержкой Java MIDP 2.0, а также WAP- и GPRS-интернетом. Естественно, чтобы сполна насладиться игрой, желательно иметь телефон с большим экраном, но и на маленьком тоже можно играть. Также игра идет на коммуникаторах на базе Windows Mobile, но их, как обычно, немного сложнее настроить.

- Как вы планируете развивать сотрудничество с Мегафоном в рамках этого проекта в дальнейшем?

- Пока это коммерческая тайна.

- Будут ли у вашей компании подобные проекты с другими российскими партнерами или по продвижению других продуктов?

- В данный момент есть несколько интересных предложений, но мы пока не рассматриваем их на ближайшую перспективу, т.к. нужно полноценно запустить Age Of Heroes Online

- Когда будет представлена браузерная версия игры?

- Мы планируем запустить ее приблизительно через 3 месяца.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100