Максим Мусин, ooOVee: «Наша основная задача - организация тематического сообщества»

Опубликовано: 21.03.2008, 16:48 Автор: Родин Дмитрий Рубрики: проекты
Максим Мусин, ooOVee: «Наша основная задача - организация тематического сообщества» Начало марта в Рунете ознаменовалось запуском сообщества любителей мультфильмов – ooOVee. Его создатели уверяют, что их социальный проект в его нынешнем виде - это только начало.

TelNews пообщался с продюсером ooOVee Максимом Мусиным с целью выяснить подробности о его планах по развитию проекта:

- Расскажите, пожалуйста, об инвесторах проекта. Некоторые предполагают, что ooOVee - проект «Футурико».

- Так получилось, что деньги вкладывал свои. Для меня это стратегически важный проект. ooVEee не является проектом «Футурико».

- Не размещать мультфильмы, а лишь смотреть и обсуждать их - принципиальная позиция проекта? Это из-за возможных проблем с авторскими правами?

- Выходя на рынок в виде видеохостинга, мы бы начали конкурировать с YouTube, RuTube и прочими. При этом основная задача - организация тематического сообщества - ушла бы на второй план. Мы ориентируемся на идею и задачи ooOVee, очень четко представляем нашу аудиторию, её интересы и пожелания. В интернете миллионы мультфильмов. Еще тысячи эксклюзивных вещей размещаются на конкретных видеохостингах в соответствии с соглашениями. Мы их просматриваем, обсуждаем и оцениваем всем сообществом. Если же необходимость в размещении видеороликов у сообщества появится, мы незамедлительно ее реализуем. Именно ради сообщества, а не трафика. С технической точки зрения, никаких проблем нет.

- Мультфильмы с YouTube и других видеохостингов могут быть в любой момент удалены по независящим от вас причинам. Что будете делать в таком случае?

- Мы не делаем видеоархив. Мы формируем аудиторию, которая смотрит и обсуждает пока это актуально. Вчерашняя каша не вкусная. Если тема будет вновь интересна, пользователи найдут то, что им нужно, и снова обсудят.

- Как я понял, вы планируете привлечь к сотрудничеству самих мультипликаторов. На каких условиях планируется сотрудничать с ними? Что они будут делать на проекте, и есть ли уже какие-то имена?

- Сейчас мы ведем переговоры с несколькими студиями и аниматорами. Как минимум, они будут рассказывать о своих мультфильмах, о планах работы. Это будет очень интересно и познавательно.

- Многие обвиняют ooOVee в том, что его дизайн слишком сильно напоминает «хабровский», а название и логотип - видеомессенджера ooVoo. Почему так получилось?

-В интернете все на что-то похоже. С «Хабром» нас объединяет то, что это тематические проекты. Точно так же похожи «Яндекс» и Google, потому что это поисковые системы. С ooVoo вообще смешно получилось. О существовании ooVoo я узнал только через месяц после старта альфа-версии. Но так бывает, причем это очень частая ситуация при регистрации брендов. Кстати, на ooOVee можно зайти через ooVee.ru.

- Создается впечатление, что ooOVee не хватает функционала YouTube - related videos, все ролики одного автора и т.п. Будет ли внедряться что-то подобное и стоит ли вообще это делать, рискуя превратиться в мини-копию YouTube?

- Я уже говорил, что нам не хотелось бы превратиться в копию YouTube, а тем более мини-. У нашего проекта есть свое лицо, своя идея. Это и стоит во главе всего. Что касается функциональных возможностей, то related content обозначен в проекте и появится строго по плану, видео и сообщения конкретного автора можно увидеть уже сейчас. Вообще, о запуске тех, или иных вещей, мы стараемся сообщать на сайте.

- Поделитесь, пожалуйста, планами по размещению рекламы на сайте и продвижению проекта.

- К сожалению, поделиться информацией не могу - это является коммерческой тайной.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100