Юлия Березовская, «Грани.ру»: «Мы не играем в ящик»

Опубликовано: 29.02.2008, 14:42 Автор: Родин Дмитрий Рубрики: проекты
Юлия Березовская, «Грани.ру»: «Мы не играем в ящик» В середине февраля «Грани.ру» порадовали интернет-пользователей своим новым интересным проектом – «Грани-ТВ.ру».

Ежедневно туда добавляется несколько видеороликов с рассуждениями известных политиков, журналистов и деятелей искусства о современной России и ее власти. Естественно, в преддверии президентских выборов слышать нелицеприятные высказывания уважаемых людей о «путинском режиме» интересно вдвойне. Кроме того, вспоминается рекламная кампания Top4top с лозунгами о «портале для интеллектуалов», и кажется что такое определение, если избавить его от ненужного пафоса, гораздо лучше подошло бы именно «Граням-ТВ.ру». Об остальном в интервью TelNews вкратце рассказала генеральный директор «Граней.ру» Юлия Березовская:

- Чем являются «Грани-ТВ.ру» для «Граней.ру» - имиджевым проектом, важнейшим направлением деятельности, способом самовыражения, чем-то еще?

- «Грани-ТВ» - это возможность увидеть и услышать свободных людей и почувствовать себя в хорошей компании. Это, прежде всего, акция гражданского сопротивления, наш ответ зомбоящику и игрушечной избирательной урне. Мы не играем в ящик.

- Есть ли на «Грани-ТВ.ру» какая-либо цензура или модерация? Участники видеороликов из числа известных людей могут говорить все что угодно и какими угодно словами?

- Когда речь идет о редакционном контенте, термины «цензура» и «модерация» вряд ли применимы. Уместнее волшебное слово «формат».

- Все ли из тех, к кому вы обращаетесь с предложением записать ролик для «Грани-ТВ.ру», готовы высказываться на столь серьезные темы?

- Мы записали около сотни роликов и получили всего несколько отказов, связанных, по-видимому, с царящей в стране атмосферой страха и холуйства, о которой много говорят на «Гранях-ТВ.ру» те, кто говорить осмеливается.

- Не боитесь ли, что однажды «договоритесь»? «Грани-ТВ.ру», видимо, имеют все шансы стать онлайн-площадкой для оппозиции..

- Наш основной сайт – «Грани.ру» - давно является такой площадкой. О сопутствующих рисках прекрасно осведомлены все, кто следит за новостями.

- Собираетесь и в дальнейшем держать такой темп - несколько роликов в день? «Хватит» ли в таком случае узнаваемых лиц?

- Серия видеороликов, посвященных итогам путинского правления и так называемым «выборам», была рассчитана на три недели. Мы заканчиваем этот цикл и в дальнейшем будем экспериментировать с другими форматами.

- Как выбираете известных личностей для записи роликов? Наверняка же обращаетесь не ко всем подряд…

- Список врагов народа давно составлен.

- Когда начнете размещать пользовательские видеоролики? По какому принципу они будут отбираться?

- Мы собираемся размещать разные видеоматериалы на общественно-политические темы. Но массовых проявлений гражданской активности ожидать не приходится.

- Планируете ли вводить на «Грани-ТВ.ру» какие-либо новые сервисы и функции? Будете как-то продвигать и рекламировать проект?

- У нас много идей, но конкретные планы зависят от того, насколько востребованным окажется наш контент.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100