Новинки от Apple появятся в ближайшее время

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Родин Дмитрий Рубрики: проекты
Тематика: AppleiPhoneiPoditunesSony BMGStarbucksT-MobileUniversal Music GroupWarner Music Groupмузыка
Новинки от Apple появятся в ближайшее время Компания Apple в надежде сохранить свои лидирующие позиции на рынке цифровой музыки активно готовится к грядущим зимним каникулам: в этот сезон она планирует вступить сразу с несколькими новыми услугами, сервисами и устройствами.
Прежде всего, речь идет о давно анонсированном iPod Touch, по своим функциям копирующем iPhone (кроме, собственно, возможности осуществлять и принимать звонки), c карбоновым корпусом, сенсорным экраном и поддержкой Wi-Fi. С помощью этого устройства пользователи получат возможность искать, покупать, скачивать и прослушивать музыку из iTunes без использования компьютера. В ближайшее время также планируется выпустить дополнения к программному обеспечению iPhone, установив которые, пользователи смогут делать все то же самое, не прибегая к услугам iPod Touch.

Аналитики уже окрестили решение Apple сделать iTunes доступным через Wi-Fi самым значимым шагом компании в области цифровой музыки с момента появления версии iTunes, совместимой с Windows. В то время, как iTunes по-прежнему остается самым популярным музыкальным интернет-магазином в мире, большинство его клиентов до сих пор покупают не более 20 песен в год. По мнению вице-президента iTunes Эдди Кью (Eddy Cue), введение беспроводного доступа пользователей к магазину поможет повысить продажи Apple на музыкальном рынке: «Возможность искать, прослушивать и покупать при помощи небольшого устройства с поддержкой Wi-Fi, независимо местоположения пользователя, наверняка заставит людей покупать больше музыки».

В то же время планируется старт партнерской программы с крупнейшей в мире американской сетью кофеен Starbucks: посетители этих заведений смогут при помощи лэптопа, iPod Touch или iPhone, не вставая из-за столика, найти, оплатить и скачать из iTunes нужные им композиции. При этом никакого специального логина или платы за доступ к iTunes через Wi-Fi-соединение не потребуется.

На данный момент Starbucks является одним из крупнейших провайдеров беспроводного доступа в Интернет в США, и сделка с iTunes позволит клиентам беспрепятственно и бесплатно пользоваться услугами музыкального онлайн-магазина через Wi-Fi сеть T-Mobile. Новая услуга будет введена в действие в 600 заведениях Starbucks только в Нью-Йорке и Сиэтле со 2 октября, но эксперты уже сейчас полагают, что впоследствии она приучит пользователей к новому способу покупки цифровой музыки так же, как когда-то сделка популярного телешоу «American Idol» (аналогом которого является российская «Фабрика звезд») c Cingular приучила американцев к текстовым сообщениям.

И последнее на сегодняшний момент новшество – это продажа рингтонов. Apple даст пользователям iTunes возможность за дополнительные $0,99 сделать из загруженной ими песни звонок. Из всего каталога iTunes на сегодняшний день разрешено использовать для создания рингтонов только 500 тыс. песен. Warner Music Group и Sony BMG уже подтвердили свое участие в сделке. Что же касается Universal Music Group, то, по информации, как обычно, проговорившихся западной прессе анонимных источников, знакомых с ситуацией, этот мейджор пока отказывается от участия в проекте.

Новый сервис призван закрыть досадную брешь в программном обеспечении iPhone, которое не содержит приложений для работы с рингтонами. Вместе с тем многие пользователи уже сейчас начали выражать свое недовольство необходимостью платить лишний доллар за создание рингтона из песни, за скачивание которой они уже и так заплатили. При этом существует множество бесплатных программ, способных сделать рингтон из музыкального файла, причем не только для iPhone, но и для любого другого устройства.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
teampack.ru изготовление новогодней упаковки