Российские деньги в британском телекоме

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Родин Дмитрий Рубрики: финансы
Российские деньги в британском телекоме Миллиардер российского происхождения Леонард Блаватник приобрел компанию Premium TV, управляющую цифровыми сервисами футбольного клуба «Челси», Warner Music и множества других клиентов.

Cегодня принадлежащая Блаватнику компания Access Industries официально заявила о том, что ей удалось достичь соглашения по сделке с PTV Inc. - компании, управляемой специалистами Quest Turnaround Advisors, в состав которой и входит Premium TV. Условия сделки пока не разглашаются, однако анонимный источник, знакомый с ее условиями, сообщил западной прессе о том, что стоимость точно превышает $50 млн.

Британская компания Premium TV управляет более чем 150 вебсайтами и позиционирует себя на рынке в качестве крупнейшего проекта, специализирующегося на онлайн-трансляциях различных событий в прямом эфире (в год их осуществляется порядка 8 тыс.). По сведениям, предоставленным самой компанией, она может похвастаться сотней миллионов просмотров страниц своих сайтов, а также 10 млн. уникальных пользователей. Не так давно Premium TV заключила сделку с кабельным телевидением Virgin Media, по условиям которой первая сможет транслировать в Сети футбольные матчи британских команд.

По заявлению Quest, когда в 2002 году Premium TV перешла к ней от предшественницы Virgin Media – компании NTL Inc., - она имела 30 млн. фунтов долгов ($61,5 млн.) и целый «букет» сомнительных сделок с британскими футбольными клубами, а в настоящее время приносит стабильный доход.

Руководитель Premium TV Оливер Слиппер (Oliver Slipper) заявил сегодня о том, что «с настоящего момента со стратегической и финансовой поддержкой Access Industries» его компания «будет стремиться значительно увеличить свое международное присутствие». Участники сделки рассчитывают закончить ее осуществление до конца июля.

Access Industries, помимо своей деятельности на музыкальном рынке, также владеет долями в "СТС Медиа", британской системе платного телевидения Top Up TV и гиганте телекоммуникационного рынка Acision.

Г-н Блаватник, начинавший свою деятельность России, c активами в $7 млрд. занимает 40-е место в рейтинге самых богатых американцев в 2006 году по версии журнала Forbes. Кроме того, он владеет голландским химическим концерном и крупнейшим производителем полипропилена в мире Basell, а также долей в крупнейшем мировом производителе алюминия - компании «Русал».

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100