WebDeskTop: новые онлайн-десктопы на русском языке

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Родин Дмитрий Рубрики: проекты
Тематика: Web 2.0WebDeskTopстартап
WebDeskTop: новые онлайн-десктопы на русском языке В режиме открытого тестирования начал свою работу новый сервисный портал онлайн-десктопов для русскоязычных пользователей WebDeskTop, разрабатываемый в течение последних двух лет специалистами российской компании «Симфо-групп».

Руководители проекта не скрывают, что при его создании они отталкивались от опыта западных аналогов, отмечая при этом, что WebDeskTop будет превосходить их «по ряду ключевых параметров». Одним из преимуществ нового сервиса они называют хранилище файлов без ограничений по пространству (при этом размер загружаемого файла ограничен 300 Mb) и указывают на то, что «аналогов подобных решений» в Интернете сегодня нет, а конкурирующий сервис Netvibes использует для этих целей чужие сервисы. Кроме того, зарегистрированные пользователи получают почтовый ящик емкостью «сейчас еще» 3 Гб, а вскоре к нему добавится и бесплатная IP-телефония.

Создатели сервиса предлагают пользователям сделать свой аккаунт стартовой страницей в браузере и подключаться к своему виртуальному рабочему столу из любой точки планеты. Цепкая рука web 2.0 не обошла своим вниманием и WebDeskTop: на сайте уже есть перманентно дополняющийся и изменяющийся стандартный набор из блогов, знакомств, игр, мессенджера, календарей, функций веб-поиска, RSS, возможности создавать коллекции документов или картинок и «многое другое». Ко всему прочему в будущем пользователям обещают дать возможность заработать при участии в различных опросах, маркетинговых исследованиях и конкурсах.

Пока же планируется продолжить разработки, направленные на использование сервиса корпоративными клиентами, собственно, для чего он изначально и создавался, однако и про обычных пользователей авторы проекта обещали также не забывать. Руководитель WebDeskTop Игорь Шиловский в разговоре с TelNews.ru сообщил, что этап тестирования будет продолжаться от нескольких месяцев до одного года и подчеркнул: «Проект на самом деле ориентирован на две группы пользователей и состоит из двух отдельных и абсолютно для нас равнозначных направлений: это корпоративная часть (создание виртуального офиса для компаний и их пользователей) и часть для широкого пользователя (создание личных десктопов). Обе части проекта будут развиваться параллельно и самостоятельно. Разница между ними - в системе доступа и объеме сервисов».

По словам разработчиков, к настоящему времени на сайте зарегистрировались уже более 5 тыс. пользователей при ежедневном приросте до 200 человек. Несмотря на детально проработанные и довольно длинные правила использования сервиса, с которыми необходимо согласиться перед регистрацией, уже сейчас заметно, что многие пользователи активно используют самую «оригинальную» функцию WebDeskTop по загрузке файлов, игнорируя прописанные запреты на нарушение авторских и иных прав. Впрочем, этого можно было ожидать, учитывая, в целом, весьма привлекательные условия загрузки файлов, позволяющие использовать сервис, например, для обмена музыкальными альбомами с файлами высокого качества.

На вопрос о том, какие замечания и предложения по работе сервиса поступают от зарегистрированных пользователей, Игорь Шиловский ответил следующее: «Нас сразу же попросили добавить игры, т. к. их набор еще невелик. Мы уже корректируем ситуацию и будем работать над этим и дальше. Вопросы, в основном, поступают по настройкам почты, возможностям будущей IP-телефонии и хранилищу файлов. Что-то изменить конкретно не просят – скорее, уточняют для себя, как воспользоваться предоставленными нами возможностями».

Что касается планов по продвижению стартапа, руководитель WebDeskTop заявил, что они в целом стандартны: «Это размещение контекстной рекламы, баннеров. Но в то же время мы планируем и нестандартные мероприятия по работе с пользователями сервиса, например, организацию акций, конкурсов с привлечением экспертов и широкое информирование об этом через средства массовой информации».

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100