NetCat о новой дилерской программе для фрилансеров

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Родин Дмитрий
Тематика: free-lance.ruWeblancerфриланс
NetCat о новой дилерской программе для фрилансеров Вчера компания «АИСТ», разработчик системы управления сайтами NetCat объявила о старте дилерской программы для частных веб-разработчиков, которая запущена при поддержке проектов Free-lance.ru (кстати, отметившего вчера же свое двухлетие) и Weblancer. По словам организаторов, новая программа поможет фрилансерам стать партнерами «одной из ведущих российских систем управления сайтами буквально за 10 минут».

Для оформления партнерских отношений разработчику необходимо заполнить специальную форму на сайте NetCat, после чего в течение рабочего дня (а для пользователей Weblancer и Free-lance.ru - в течение часа), как обещают авторы проекта, его данные будут размещены в каталоге партнеров-веб-разработчиков NetCat, а сам он получит доступ в закрытый раздел для партнеров, а также множество дополнительных возможностей и бонусов.

Предварительная регистрация началась еще в канун Дня Победы, и за два следующих рабочих дня было зарегистрировано более 50 новых партнеров. Директор компании «АИСТ» Дмитрий Васильев в официальном заявлении, сопровождавшем запуск программы, сообщил о своей уверенности в том, что она станет востребованной для очень большого количества отечественных веб-специалистов: «Сейчас частные веб-разработчики представляют собой огромную долю рынка, и их возможности очень часто недооцениваются. Мне часто приходится слышать, что один человек не может качественно оказывать услуги полного цикла, однако я знаю слишком много примеров, опровергающих это заблуждение». Кроме того, он подчеркнул, что его компания будет достаточно внимательно относиться к новым партнерам вне зависимости от объемов их продаж.

Сегодня в беседе с TelNews Дмитрий Васильев рассказал о причинах запуска программы, предполагаемом ходе ее выполнения, а также пояснил основные ее принципы:

- Зачем компании понадобился такой проект?
- У нас сейчас более 400 партнеров - в основном, это веб-студии, но есть и частные лица. До сих пор для них существовала та же процедура, что и для юридических лиц и ПБОЮЛов - бумажные договоры, отправка по почте, обязательное наличие корпоративного сайта и т.д. Для многих это непривычно и неудобно, поэтому мы убрали лишние препоны и сделали регистрацию максимально удобной. Хочешь работать с NetCat – начинай прямо сейчас.

- В чем заключается суть вашего сотрудничества с Free-lance.ru и Weblancer в рамках данной программы?
- Это два ведущих сообщества фрилансеров; с моей точки зрения, оба проекта очень удобны и полезны как самим специалистам, так и заказчикам их услуг. Они обеспечивают маркетинговую поддержку проекта, а мы, в свою очередь, предлагаем их пользователям особые условия. Сейчас это только ускоренная регистрация, но будут и другие бонусы.

- Есть ли уже какие-либо планы по дальнейшему развитию этого проекта?

- После набора некоей критической массы будет создан каталог наших частных партнеров наподобие уже существующего каталога студий. Как правило, цены на услуги частных специалистов ниже цен на услуги студий, и для многих клиентов, использующих NetCat, такое разделение важно. Кроме того, каждый партнер имеет право пройти бесплатную сертификацию, которая позволит нам быть уверенным в его квалификации и рекомендовать потенциальным заказчикам. Кроме того, в ближайшие недели мы откроем тендерную площадку, чтобы автоматизировать поиск подрядчика заказчиками услуг на NetCat. Ну и, наконец, каждый наш частный партнер имеет хорошие стимулы для развития - в частности, увеличение партнерской скидки.

- Не могли бы Вы озвучить последние данные статистики по количеству регистраций?
- Пока тенденция нам нравится - 70 новых партнеров за три рабочих дня. Конечно, нельзя ожидать, что все они сразу станут регулярно делать заказы - кому-то нужно время на освоение продукта, «раскачку». Но мы не заканчиваем общение после регистрации: с каждым человеком будем плотно работать. Кстати, за эти дни выяснился интересный факт. Несколько человек из новых партнеров уже имели неплохой опыт работы с NetCat, но с нелегальными копиями, а наша новая программа послужила толчком к оформлению уже официальных отношений. К ним мы не применяем никаких санкций, а лишь предлагаем легализовать контрафактные копии системы.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100