RU-CENTER рассказывает о сайтостроении в дорожающих доменах

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Родин Дмитрий
Тематика: Ru-Centerдоменрегистраторысайт
RU-CENTER рассказывает о сайтостроении в дорожающих доменах По сообщению российского регистратора доменов, компании «RU-CENTER», с 15 октября 2007 года увеличатся суммы сборов за регистрацию доменных имен в зонах ORG и INFO. О повышении цен объявили оператор реестра домена ORG компания «Public Interest Registry» и оператор домена INFO компания «Afilias».

Таким образом, с середины октября всем желающим зарегистрировать или перерегистрировать домен в указанных зонах придется заплатить за это $6,15, что на 2,5% больше нынешних сборов. Стоимость могла возрасти еще сильнее, т.к. обе компании имеют соглашения с ICANN, по которым они могут повышать цены не более чем на 10% в год. Напомним, что с 15 октября также будут повышены цены на регистрацию доменов в зонах NET и COM, и там уже Verisign, управляющая ими, воспользовалась максимально разрешенной ей ICANN планкой ежегодного повышения – 7% для COM и 10% для NET.

Сайты «Public Interest Registry» и «Afilias» пока не содержат никакой информации об изменении расчетов с клиентами, но можно предположить, что, как и в случае с COM и NET, конечная цена на регистрацию/перерегистрацию будет варьироваться в зависимости от тарифов регистраторов. Также в случае с COM и NET, новые цены будут распространяться только на регистрацию новых доменных имен и на продление регистрации старых, если они будут происходить после 14 октября 2007 года, так что до этого времени все заинтересованные лица могут рассчитывать на старые, более низкие цены. В связи с этим многие компании-регистраторы предлагают продлить регистрацию доменов по нынешним расценкам сразу на много лет вперед (до 100 лет). Однако в отсутствие более подробной информации о ситуации с этим в ORG и INFO развитие событий по той же схеме можно опять-таки только предполагать. стоит подчеркнуть, что указанная «Public Interest Registry» и «Afilias» сумма взимается ICANN с регистраторов, которые, в свою очередь, включают ее в цену для конечных пользователей.

Тем временем «RU-CENTER» на прошлой неделе объявил о запуске нового проекта – «Энциклопедии сайтостроения», призванной рассказать пользователям о том, как сделать сайт с нуля или улучшить уже существующий сайт и как сделать его популярным. Планируется, что новый ресурс постепенно, в форме коротких обзоров, расскажет обо всех аспектах, связанных с созданием и размещением сайтов в Интернете. По заявлениям представителей компании, ресурс ориентирован на широкую аудиторию читателей. Он состоит из 7 разделов: контент, управление, технологии, статистика, продвижение, интерактив, размещение. Каждый раздел также включает в себя несколько рубрик. При написании статей авторы обещают использовать самую свежую информацию и писать на достаточно доступном широким массам языке. Кроме того, уже осуществляется публикация новостей об индустрии сайтостроения и новых тенденциях в доменной сфере и в области хостинга.

Авторы онлайновой энциклопедии уже заявили о своем намерении выпустить на основе ее материалов книгу, адресованную все тому же широкому кругу читателей. Подробнее о новом проекте своей компании рассказал TelNews.ru директор по связям с общественностью «RU-CENTER» Андрей Воробьев:

- Проект действует с начала апреля. Почему о нем было объявлено только сейчас?
- С начала апреля проект был запущен в тестовом режиме. Все это время мы наполняли его контентом; собственно, и сегодня он заполнен примерно на треть, но мы решили, что в таком виде его уже можно показать пользователям. Мы получили большое количество замечаний и предложений по этому проекту и сейчас стараемся их все учесть и доработать «Энциклопедию».

- Почему энциклопедия ведется именно в форме блога? Кто подготавливает материалы?

- Материалы готовят сотрудники пресс-службы компании «RU-CENTER». Нынешняя форма «Энциклопедии» - это попытка «прощупать почву», понять, в каком виде она нужна пользователям.

- Когда планируется выпустить книгу?
- Только после наполнения «Энциклопедии», причем материалами разных уровней сложности. К книге мы планируем приступить примерно через год.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100