Работе с системой PROMT обучат в Нижегородском Университете

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Родин Дмитрий
Тематика: ПРОМТрегионы
Работе с системой PROMT обучат в Нижегородском Университете Компания ПРОМТ объявила о поставке систем перевода в Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (ННГУ). Университет приобрел две программы: PROMT Professional 7.0 и PROMT Translation Suite 7.0 Гигант.

На базе первого продукта будет организован учебный курс для студентов ВУЗа, а вторая программа будет использоваться сотрудниками международного отдела Университета.

ННГУ стал одним из первых участников Академической программы компании "ПРОМТ", которая начала действовать с сентября 2006 года. По условиям программы, учебные заведения могут приобрести программные продукты PROMT со специальными скидками, а также получить дополнительные материалы и поддержку компании "ПРОМТ" по всем вопросам, связанным с системами машинного перевода.

Нижегородский университет входит в десятку лучших университетов России и является единственным вузом в Приволжском федеральном округе, осуществляющим подготовку студентов по специальности "Информационные технологии". Системы перевода "PROMT"  признаны стандартом в области машинного перевода, поэтому на основе системы бизнес-уровня PROMT Professional. 7.0 сотрудниками ННГУ был разработан авторский обзорный курс "Системы автоматизированного перевода и подготовка профессиональной документации". Курс уже включен в программу занятий для студентов. Кроме того, система PROMT Professional 7.0 на 30 рабочих мест будет использоваться в лаборатории "Информационные технологии Университета" для работы над учебно-исследовательскими проектами.

Вторая система перевода - PROMT Translation Suite 7.0 - будет применяться международным отделом Университета для обработки информации по различным международным проектам и образовательным программам. В системе PROMT Translation Suite 7.0 реализована интеграция двух технологий перевода: машинного перевода (МП) и Translation Memory (ТМ). В частности, с помощью технологии ТМ система сохраняет и повторно использует результаты перевода в повторяющихся текстах.

"Наш ВУЗ - ведущий университет Приволжского округа, поэтому перед нами стоит ответственная задача по подготовке грамотных специалистов, которые смогут развивать высокотехнологичные секторы экономики. Мы всегда стремились использовать максимально передовые технологии и знакомить студентов с новыми тенденциями. Включение курса по автоматизированному переводу даст возможность студентам профессионально овладеть современными инструментами работы с информацией", - заявил Виктор Павлович Гергель, декан факультета ВМК ННГУ.

"Мы очень рады, что ведущие вузы страны - такие, как Нижегородский государственный университет, организуют учебные курсы по изучению нашей системы PROMT. Современный студент должен свободно владеть программным обеспечением ведущих производителей и уметь не только подготовить текст в редакторе Microsoft Word, но и грамотно перевести его на иностранный язык с помощью системы перевода "PROMT". Это позволяет надеяться, что молодые специалисты будут вооружены достаточным багажом знаний для успешного старта трудовой деятельности", - комментирует Александр Андреев, директор по маркетингу компании "ПРОМТ".

Академическая программа компании "ПРОМТ" запущена в сентябре 2006 г. и направлена на расширение сотрудничества компании с ВУЗами. В рамках Академической программы ВУЗы могут воспользоваться разработанными специалистами компании и преподавателями других учебных заведений методическими и учебными материалами и приобрести программы по специальной льготной цене. Принять участие в академической программе могут любые высшие и средние образовательные учреждения, а также музеи и библиотеки. Существует два варианта участия - программы PROMT Education и PROMT Academic. Единственное требование к участникам программы PROMT Education - наличие лицензии на учебную деятельность или деятельность в области библиотечного или музейного дела. Участникам этой программы предоставляется возможность приобрести программные продукты PROMT со скидкой 35. Программа PROMT Academic предлагает 70ную скидку на продукты PROMT для участников при условии включения в образовательный процесс курса занятий по работе с системами автоматизированного перевода.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Интернет магазин купальников - купальники бикини пуш ап.