МТС и I-FREE запустили WAP-портал «Бизнес»

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Родин Дмитрий
Тематика: i-FreewapМТС
МТС и I-FREE запустили WAP-портал «Бизнес» ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и российский контент-провайдер i-Free запустили в коммерческую эксплуатацию WAP-портал «Бизнес». В настоящее время он состоит из нескольких тематических разделов, содержащих различную деловую информацию.

Это разделы «Экономические новости», «Новости компаний», «Фондовые новости» «Аналитическая информация и рейтинги», «Деловая пресса». Так, в разделе «Фондовые новости» представлены прогнозы и аналитика валютного рынка Forex, новости рынков сырья и драгоценных металлов, фондовых рынков США и России, текущие котировки акций, курсы валют, экономический календарь, информация ЦБ России. Позже планируется ввести в эксплуатацию раздел «Деловая книга», в котором будет собрана подборка наиболее популярных книг по бизнес-тематике. При разработке интерфейса и навигации портала учитывались технические особенности всего спектра телефонов, существующих сегодня на российском рынке – от самых простых и недорогих моделей до новейших. «Мы стремились сделать новый ресурс не только максимально информативным, но и предельно удобным для пользователей», - отметил Кирилл Горыня, генеральный директор компании i-Free.

«WAP-портал «Бизнес» будет полезен не только деловым людям, но и всем, кто так или иначе интересуется экономикой и бизнесом. Данный ресурс дает отличную возможность в любой момент получить самую оперативную информацию по широкому кругу вопросов в области бизнеса», - отметил Павел Ройтберг, директор департамента по развитию продуктов и услуг ОАО «МТС».

«Данный проект рассчитан на любого пользователя, которому интересно оперативно получать информацию экономического характера - новости российской и западной экономики, котировки акций, аналитические обзоры и материалы свежего номера газеты «Ведомости», – отметила в разговоре с TelNews.ru пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая. - Широта охвата аудитории в данном случае не является самоцелью. Мы предлагаем продукты и сервисы, адаптированные под конкретные потребности и интересы той или иной части нашей абонентской базы. Это и Живой Звук, и Киноклуб, и Бизнес-портал. Специалисты компании МТС контролируют наполнение и занимаются его продвижением в сегменте бизнес-аудитории».

«Развитие бизнес-контента в России идет в ногу с последними западными тенденциями, где интернет-источники постепенно вытесняют бумажные деловые издания. Мобильность повсеместно становится важным атрибутом современной жизни, вот почему именно сотовый телефон зачастую является наиболее удобной точкой доступа к новостным ресурсам. Хотелось бы отметить, что к запуску готовятся и другие специализированные порталы», - заключила Ирина Осадчая.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100