WideXs построит 500 кв. метров резервных офисов

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Родин Дмитрий
WideXs построит 500 кв. метров резервных офисов Компания WideXs приступила к сооружению блока резервных офисов на территории собственного Центра обработки данных (ЦОД). Общая площадь нового блока, окончание строительства которого намечено на конец марта 2007, составит более 500 кв. м.
«Время корректирует те задачи, которые ставят перед WideXs клиенты, – рассказывает Юрий Прохоров, заместитель генерального директора WideXs. – «Спрос на услуги обеспечения непрерывности бизнеса растет, что требует от нас организации не только резервных центров для ИТ-узлов, но и создания резервных офисов, в которых ключевые сотрудники компаний могли бы продолжить свою работу и поддержать непрерывность бизнес-процессов предприятия».

Осуществив резервирование технических ресурсов и разместив резервный офис в ЦОД WideXs, компания получает возможность не только перезапустить бизнес-критичные приложения, но и разместить определенное количество служащих в меблированных и телефонизированных помещениях. Более того, клиенты ЦОД обеспечиваются всеми необходимыми телекоммуникационными сервисами, востребованными в их головном офисе. В результате аутсорсинг резервной инфраструктуры, не только инфокоммуникационной, но и офисной, существенно повышает надежность услуг, снижает затраты предприятий и минимизирует риски в бизнесе.

Одним из первых арендаторов офиса в новом резервном блоке станет ОАО «Лебедянский», крупнейший в Восточной Европе производитель натуральных соков и один из лидеров российского рынка детского питания с оборотом в 2006 году более $700 млн. На сегодняшний день компания уже создала на мощностях WideXS инфраструктуру для обеспечения непрерывности своего бизнеса.

«Для нас лидерство – это не только высокие показатели, но и обязательства перед нашими потребителями, партнерами, акционерами, – говорит Александр Костиков, директор по связям с общественностью и инвесторами ОАО «Лебедянский». – Обеспечение непрерывного производственного цикла, соблюдение сроков поставок, качества продукции на современном предприятии гарантируется надежной и бесперебойной работой ряда служб, в том числе и ИТ. Чтобы избежать рисков их дестабилизации, мы уделяем повышенное внимание планированию мер по обеспечению непрерывности бизнеса».

WideXs – оператор связи и ISP, предоставляет полный набор телекоммуникационных решений, базирующихся на услугах передачи данных, высокоскоростного доступа в Интернет, поддержке информационных систем заказчиков, в том числе таких бизнес-приложений, как непрерывность бизнеса и его восстановление в условиях чрезвычайных обстоятельств. Компания предоставляет комплексные решения, которые базируются на возможностях телекоммуникационных узлов, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге и ресурсах ее международных партнеров. WideXs входит в международный холдинг ION-IP, который обслуживает более 40 000 клиентов в 20 странах и располагает четырьмя Центрами обработки и хранения данных в Европе, владеет собственной магистральной европейской сетью, взаимодействующей с сетями партнеров, крупнейшим их которых является Cable & Wireless, оператор глобальной связи. WideXs зарегистрирован в России под названием ООО «Связь ВСД», (WideXs Svyaz LLC).

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100