Ростелеком рассчитывает в остановить падение трафика дальней связи в Москве

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Родин Дмитрий
Тематика: Ростелеком
Ростелеком рассчитывает в остановить падение трафика дальней связи в Москве Как сообщил на конференции в четверг заместитель генерального директора компании Андрей Гайдук, ОАО «Ростелеком» рассчитывает в 2007 году остановить падение трафика дальней связи от абонентов в Москве. По его словам, для достижения этой цели «Ростелеком» намерен активизировать свою маркетинговую политику, предложить абонентам новые привлекательные условия обслуживания.
Как сообщалось, в 2005 году московский трафик «Ростелекома» сократился на 5,4%. Доходы от предоставления услуг дальней связи абонентам снизились по сравнению с 2004 годом на 7,5%. В 2004 году трафик сократился на 0,2%, доходы - на 1,1%. Тенденция падения объема междугородного и международного трафика «Ростелекома» от абонентов Москвы прослеживается на протяжении последних нескольких лет. Это, прежде всего, обусловлено высокой конкуренцией со стороны альтернативных операторов.

Так, по оценкам участников рынка, на долю IP-операторов приходится 20-30% московского рынка дальней связи. Кроме того, с 1 января прошлого года рынок дальней связи в РФ официально демонополизирован. С 1 марта услуги дальней связи по всей территории России начало предоставлять ОАО «Межрегиональный Транзит Телеком» (МТТ), а 29 января на этот рынок выходит Golden Telecom.

А.Гайдук заявил, что основная задача, которая стоит перед «Ростелекомом» - сохранение лидерства на российском рынке в условиях либерализации рынка дальней связи. Компания намерена повышать свою операционную эффективность, избавляться от непрофильных и низкодоходных активов, расширять мультисервисные сети. Ежегодно «Ростелеком» будет сокращать свой персонал на 1-2%, при этом фонд оплаты труда уменьшаться не будет. Отвечая на вопрос об ожидаемых финансовых показателях 2006 года, А.Гайдук сказал, что чистая прибыль не претерпит «серьезных изменений» по сравнению с 2005 годом. Тогда компания получила чистую прибыль по РСБУ в размере 9 млрд. рублей, по МСФО - 978 млн. рублей.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100