RuTube призывает запасаться попкорном

Опубликовано: 09.02.2009, 09:32 Автор: Родин Дмитрий Рубрики: проекты
Тематика: киновидеохостингRuTube
RuTube призывает запасаться попкорном Видеохостинг RuTube открыл новый раздел, в котором будут размещаться кинотрейлеры. Он будет обновляться редакцией RuTube и, помимо самих трейлеров, будет содержать краткую информацию о фильмах.

Новый раздел будет обновляться еженедельно, по четвергам. По заверениям представителей RuTube, в течение нескольких следующих недель на сайте пройдет массированная рекламная кампания, направленная на привлечение к нему внимания пользователей.


Генеральный директор видеохостинга Михаил Ильичев в официальном заявлении по поводу запуска нового раздела отмечает, что эта инициатива – один из первых шагов RuTube на пути расширения медийной составляющей проекта. С его помощью компания намерена решить сразу несколько стоящих перед ней задач.


Прежде всего, речь идет о создании базы для сотрудничества с сайтами, которые могли бы использовать RuTube в качестве основного видеохостинга. «У многих тематических площадок есть видеоразделы, которые не являются профильными и отнимают много ресурсов. Для них сотрудничество с RuTube станет оптимальным решением, поскольку мы возьмем техническую сторону вопроса на себя. Многие сайты, посвященные кино, не имеют возможности хранить на своих серверах видеофайлы, не имеют собственного плеера. Порой доходит до абсурда: рецензия на кинокартину на популярном сайте сопровождается не трейлером, а кадрами из фильма — как в печатных СМИ. Мы готовы обсуждать различные варианты сотрудничества с заинтересованными площадками», — поясняет Михаил Ильичев.


Кроме того, хостинг таким образом хочет привлечь внимание потенциальных партнеров к своим медийным и рекламным возможностям. В RuTube уверены, что новый раздел будет интересен кинопрокатным компаниям, которые с его появлением получают возможность донести информацию о своих фильмах до широкой аудитории. По умолчанию трейлеры размещаются на сайте бесплатно, но в рамках нового раздела предусмотрено и дополнительное коммерческое промоутирование, включающее в себя баннерную поддержку, видеорекламу, полное брендирование раздела и другие формы сотрудничества.


Позже, ориентировочно в мае 2009 года, RuTube планирует представить функционал для создания и управления каналами – партнерскими разделами, представляющими собой особую зону на сайте видеохостинга, которая находится в распоряжении партнера. В результате у партнеров появится возможность настраивать внешний вид раздела, добавлять свои логотипы, фоны, фотографии, загружать собственный видеоконтент, управлять ротацией роликов и отслеживать активность аудитории канала с помощью системы статистики и отчетов.


По данным самого видеохостинга, RuTube входит в десятку самых посещаемых сайтов Рунета, ежедневно привлекая около 330 тыс. уникальных посетителей, которые просматривают более 2 млн страниц.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100