Стрим-ТВ готов к double play

Опубликовано: 15.01.2007, 16:36 Автор:
Тематика: Resource id #16
Стрим-ТВ готов к double play Компания «Стрим-ТВ завершила процесс получения лицензий, достаточных для предоставления услуг double play во всех регионах присутствия. Ряд компаний группы «Стрим-ТВ» имеет также лицензии на предоставление в аренду каналов связи, услуги местной телефонной связи и др.

В настоящее время в группу компаний «Стрим-ТВ» входит тридцать один оператор кабельного ТВ и Интернета в более чем 25 городах России без учета городов-сателлитов. В общей сложности они владеют 116 лицензиями, выданными Россвязьнадзором РФ и достаточными для предоставления услуг double play (платное ТВ + широкополосный доступ в Интернет).

Среди них лицензии на услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации в сети передачи данных, на услуги связи в сети передачи данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, на услуги связи для целей кабельного вещания, на телематические услуги связи, на услуги связи для целей эфирного вещания.

«Данный набор лицензий является основой для продвижения услуг double play на всей территории нашего присутствия. Мы видим, насколько велик спрос на широкополосный Интернет в российских регионах и намерены продвигать этот вид услуг наравне с услугами платного ТВ, с которых началось наше региональное развитие», - заявил генеральный директор компании «Стрим-ТВ» Григорий Новицкий.

В дальнейших планах компании развитие третьей составляющей triple play - услуги IP-телефонии. Уже четыре региональных оператора в городах Нижний Новгород, Екатеринбург, Иваново и Краснодар получили лицензии на услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации в сети передачи данных. Сейчас в этих городах  услуги IP-телефонии предоставляются корпоративным клиентам.

В группе компаний «Стрим-ТВ» идет активный процесс строительства и реконструкции сетей с целью формирования в каждом регионе присутствия собственной мультисервисной сетевой инфраструктуры на основе HFC (Hybrid Fiber Coaxial) или FTTB (Fiber To The Building) для предоставления услуг triple play. К настоящему моменту модернизировано около 50% совокупной емкости сетей, при этом более половины емкости модернизированных сетей уже позволяет предоставлять широкополосный доступ в Интернет на основе технологий DOCSIS и Ethernet .


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100