Банки придушат онлайновый азарт

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Банки придушат онлайновый азарт Министерство финансов США и Федеральная резервная система обнародовали проект, касающийся банковских структур и процедур и преследующий цель ограничения платежей, предназначенных на азартные игры.
В соответствии с новыми правилами, банки должны ограничивать проведение платежей по картам ставок онлайн-гэмблинга, что будет препятствовать интернет-казино, которые также являются клиентами банков, в получении прибыли. Этот проект является следствием закона, принятого в прошлом году американским Конгрессом об ограничениях на приём ставок в онлайновых игорных заведениях от жителей США. Закон направлен, по большому счету, на искоренение значительной части форм интернет-гэмблинга.

Сами чиновники полагают, что их план более чем выполним. Представитель Американского сообщества банкиров Стив Кеннели (Steve Kenneally) рассказал, что, по его мнению, на первый взгляд все выглядит вполне безобидно: «Нас не просят ни о чем невозможном». Тем не менее, эксперты полагают, что реализовать этот проект будет не так уж легко – банкам невыгодно отслеживать и тем более блокировать чеки и любые другие виды денежных трансферов своих клиентов. Против новых правил выступают, разумеется, и гэмблинг-компании. Крупные игорные холдинги, которые будут вынуждены перенести сферу своей деятельности за пределы США, грядущим изменениям, разумеется, не рады. О своем недовольстве уже заявил Альянс игроков в покер: «Если финансовые институты США будут определять, какие транзакции являются законными, а какие нет, то это приведет к тому, что скоро будут отслеживаться и блокироваться любые легальные транзакции частных пользователей, которые через Интернет просто хотят играть в игры на сообразительность, такие как покер».

Нелюбовь к азартным играм и борьба с ними не нова – пристрастие к игре приравнено к заболеванию, аналогичному алкоголизму и наркомании. А онлайновые игры не угодили официальным структурам еще и тем, что, по их мнению, через игорные заведения идут неконтролируемые потоки отмываемых денег. За год американцы оставляют миллиарды азартных долларов в Сети, рост оборота денежных средств в индустрии азартных онлайновых игр растет на 20% в год. Похоже, вслед за переводом реальных заведений в специально отведенные резервации, в изгнание отправится и онлайновый игорный бизнес.

Чиновники министерства финансов США и Федеральной резервной системы финальной датой для обсуждения своего проекта назначили 12 декабря. После этого они приступят к его урегулированию и воплощению в жизнь.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100