HeadHunter трудоустроит грузчиков

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Чаплюк Андрей Рубрики: проекты
Тематика: 100РАБОТHeadHunterJOB.rujoblist.ruRabota.rusuperjob.ru\"Агава\"
HeadHunter трудоустроит грузчиков В Интернете есть практически все, но вот найти то, что нужно, порой бывает крайне сложно. Особенно человеку, который напрямую не связан с информационными технологиями. Рост числа сайтов, посвященных работе, привел к тому, что многие специалисты не могут найти подходящую вакансию только из-за того, что для этого им пришлось бы перелопатить десятки сайтов и сотни записей.
Компании "Агава" и HeadHunter готовы решить эту проблему. На днях они запустили проект 100РАБОТ, который предоставляет пользователю мета-поиск по крупнейшим базам вакансий в Рунете. В программе участвуют такие известные сайты, как hh.ru, joblist.ru, job.ru, rabota.ru, superjob.ru и множество других. Теперь вести поиск по их базам вы можете из единого интерфейса 100РАБОТ.

"Проект, безусловно, будет востребован. Прежде всего, это связано с распространением Интернета и появлением все большего количества пользователей из самых разных слоев общества, - говорит PR-менеджер HeadHunter Екатерина Литвинова. - Если раньше в Cеть заходили большей частью офисные работники и подростки, сегодня Интернет должен удовлетворять самые разные потребности самых разных людей, в том числе потребность в удобном поиске работы "синих воротничков". 100РАБОТ ориентирован прежде всего на неофисные специальности, с его помощью легко можно будет найти работу строителя, продавца, грузчика".

С ней согласен и Сергей Сторожев, руководитель 100РАБОТ: "Соискателям становится все труднее ориентироваться в многообразии сайтов, а успех в поиске вакансий напрямую зависит от навыков поиска информации в Интернете. Это делает задачу поиска работы в Сети непростой для неопытных пользователей. В то же время сейчас Интернетом начинают пользоваться люди профессий, не связанных напрямую с информационными технологиями. Их опыта недостаточно для профессионального поиска вакансий. Наша цель - разработать массовый инструмент, облегчающий поиск вакансий в русскоязычном Интернете. Он должен индексировать несколько сотен ключевых сайтов по поиску работы и предоставлять возможность поиска по ним в рамках единого интерфейса с возможностью фильтрации результатов поиска".

Проект предназначен, в первую очередь, для представителей массовых и не слишком высокооплачиваемых специальностей – "синих воротничков". Это объясняется и массовым характером результатов мета-поиска. "В целом сайт рассчитан именно на "синих воротничков", спрос на которых все больше растет в последнее время, однако он индексирует все вакансии, в том числе вакансии "белых воротничков" с hh.ru и других сайтов", - отмечает Екатерина Литвинова.

В перспективе 100РАБОТ может привлечь и работодателей. Однако в данный момент проект ориентируется на соискателей, которые с его помощью могут быстро и с минимальными усилиями найти интересующие вакансии. "Пока 100РАБОТ рассчитан прежде всего на соискателей, - говорит Екатерина Литвинова. - Это мета-поиск вакансий, который собирает их со всего русскоязычного Интернета и публикует в одном месте. Сайт оснащен удобным поиском с фильтрами по региону и заработной плате, а также возможностью пересчитывать зарплаты по среднемесячному курсу валют".

Конечно, у мета-поиска сразу по нескольким крупным базам есть важное преимущество – большой охват. Однако пользователь при этом рискует буквально утонуть в потоке информации. Решить эту проблему поможет система фильтров, однако говорить об удобстве работы с 100РАБОТ можно будет лишь после двух-трех месяцев тестирования.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
доставка цветов в италию