Любовь и дружбу оценили в $5000

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Чаплюк Андрей Рубрики: финансы
Тематика: loveplanetреклама\"Мамба\"\"Финам\"
Любовь и дружбу оценили в $5000 Сервисы знакомств являются одними из самых популярных, а следовательно - и самых прибыльных служб как в западном сегменте Сети, так и в Рунете. Там, где водятся большие деньги, неизменно возникает и высокая конкуренция. Неудивительно, что российские лидеры сектора знакомств, "Мамба" и LovePlanet, пытаются всячески перещеголять друг друга.
В ход идут не только новые сервисы, но и денежные поощрения. На днях представители LovePlanet объявили об увеличении выплат участникам партнерской программы. Организаторы сервиса обещают не экономить и готовы раскошелиться не только на выплаты по базовым тарифам (которые, кстати, стали существенно больше), но и на премии самым удачливым партнерам. Представители LovePlanet заявляют, что, приложив определенные усилия, веб-мастера смогут легко получать до $5000 в месяц.

"Loveplanet.ru активно развивает два направления. Мы масштабно рекламируем базовый сайт, привлекая на него новых пользователей, и не менее интенсивно работаем над расширением партнерской сети. Повышение выплат, безусловно, стимулирует приток новых партнеров, - говорит руководитель проекта Максим Чернышов. - Более того, в ближайшее время мы планируем еще увеличить выплаты и бонусы и улучшить условия партнерской программы. А крупным проектам мы предложим эксклюзивные условия сотрудничества. Чтобы стать партнером Loveplanet.ru, владельцу онлайн проекта надо завести свой домен в систему или просто поставить партнерскую ссылку на своем ресурсе. А дальше все просто - чем больше пользователей приводит партнер, тем быстрее он богатеет".

Такое внимание к партнерской программе легко объяснить. На сегодняшний день работа с партнерами является одним из ключевых элементов в раскрутке и повышении популярности любого сайта знакомств. "Если говорить о России, то для основных игроков их партнерская база играет важную роль в росте числа пользователей, оборотов и т.д.", - уверен пресс-секретарь компании "Финам" Владислав Кочетков.

Не стоит думать, что LovePlanet решила поощрять партнеров себе в убыток. Конечно, рост премиальных скажется на доходах компании. Однако аналитики считают, что в сегодняшней ситуации гораздо важнее не текущий доход, а доля на рынке, которую как раз и можно захватить с помощью привлечения новых партнеров. Затраты в такой ситуации отходят на второй план.

"Растущие премиальные – хороший фактор для привлечения новых партнеров, прежде всего, мелких, для которых 5 тыс. долларов является существенной суммой. В целом, такая стратегия имеет право на существование, так как будет способствовать расширению базы пользователей, - говорит Владислав Кочетков. - Сейчас LovePlanet тратит огромные деньги на рекламу, так что снижение рентабельности за счет повышения премий вполне вписывается в бизнес-модель компании, ориентированную на экстенсивное увеличение рыночной доли. Правда, опыт показывает, что обеспечиваемый мелкими партнерами, которых привлекают повышенные премии, трафик далеко не всегда является качественным".

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100