У CNews выросли уши

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Чаплюк Андрей
Тематика: cnewsramblerYahooподкасты
У CNews выросли уши Современного человека окружает огромное количество информации, однако времени на то, чтобы отфильтровать лишнее и спокойно изучить необходимое порой просто не хватает. Прошли те времена, когда бизнесмены могли спокойно почитать газету или посмотреть сводку новостей. Сегодня информацию приходится впитывать буквально "на лету". Помочь в этом деле решил портал CNews, который сообщил о запуске вещания в формате аудиоподкастов.
"Подкасты становятся все более актуальны по мере распространения ключевых технологий, необходимых для пользования этим сервисом. Широкополосный доступ в Интернет развивается очень стремительно, и наши читатели готовы скачивать все больше мультимедиа материалов, - говорит главный редактор CNews Максим Казак. - Формат MP3 стал стандартом и используется не только в портативных плеерах и телефонах, но также в автомобильных аудиосистемах. Мировой опыт свидетельствует: подкасты становятся все более востребованными".

Пятиминутные выпуски можно будет скачать и прослушать прямо на сайте, получив порцию самой актуальной бизнес-информации из сферы высоких технологий. "На первом этапе подкасты будут включать в себя только новости, так как это самый востребованный тип контента CNews, - рассказывает Максим Казак. - Возможно, позже мы представим в аудиоформате аналитические статьи и интервью. Спектр тем включает в себя все, что так или иначе связано с информационными технологиями и телекоммуникациями".

Подкасты не станут обузой. Представители CNews утверждают, что каждый выпуск будет занимать около четырех Мб, но даже при большом сжатии качество звука сохранится на достаточно хорошем уровне. Учитывая объем памяти современных MP3-плееров и телефонов, информационную сводку вполне можно будет прослушать по дороге на работу. Таким образом, пользователи смогут экономить время, получая при этом ежедневную порцию свежих новостей. "Задача CNews - обеспечить наших читателей информацией на максимально широком спектре носителей, - утверждает Максим Казак. - Если пользователь имеет доступ к компьютеру, то он читает новости и аналитику по ИТ-рынку на нашем интернет-портале. Здесь же он может смотреть видеорепортажи. Если время на пользование Интернетом ограничено загруженностью по работе, можно скачать аудио-файл и прослушать его в дороге. Информационные сервисы CNews распространяются и на офлайн. Уже почти три года мы успешно издаем бумажный журнал CNews, а также проводим конференции. Мне кажется, люди любят получать информацию в том виде, в котором им удобно. Наша задача дать им выбор".

Заметим, что подкасты с каждым месяцем получают все большее распространение в Рунете. Не так давно "Рамблер" открыл новый раздел на "Рамблер-Аудио", куда пользователи могут загружать свои подкасты. В то же время в западном сегменте Сети дела обстоят не так просто. Конкуренция среди сервисов, вещающих в формате подкастов, там очень высока, поэтому многие проекты закрываются, даже не успев стать популярными. Например, такое произошло с Yahoo, которая решила закрыть сервис подкастов, не объясняя причины.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100