"Финам" проапгрейдил фондовых лосей

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Чаплюк Андрей Рубрики: проекты
Тематика: E-generatorFinam.TVбизнес\"Финам\"
Нестандартный подход можно проявить в любой области. Взять, например, проект Finam.TV, созданный компанией E-generator и запущенный «Финамом» в ноябре 2006 года.
Не так давно была представлена обновленная версия этого оригинального мультипликационного блога. Старые знакомые, лоси Пиф и Паф, снабжающие посетителей свежими новостями о фондовом рынке, никуда не исчезли, зато остальное содержимое сайта существенно изменилось и пополнилось.

"Основное изменение – существенное расширение его содержания. Новые разделы Finam.TV дополняют основную часть проекта – телевизионные репортажи лосей-экономистов (они же лоси-публицисты и лоси-юмористы). В частности, вниманию пользователей сайта предложен флэш-сериал "Как размножаются бабки". Наряду с очередными выпусками этого шоу на Finam.TV будут размещаться и новые сериалы, - сообщил пресс-секретарь "Финам" Владислав Кочетков. - Еще один новый раздел – игры. Конечно, они также посвящены экономической тематике. Пока на Finam.TV представлены три игры, но уже в этом году их число планируется существенно увеличить. Кроме того, пользователям блога предложена постоянно расширяемая подборка эксклюзивных открыток на различные темы. Сейчас в числе наиболее популярных среди них находятся, например, такие как "Пусть всегда будут деньги", "Копейка рубль бережет" и др."

Это лишь часть изменений, которые хотят внести в проект его создатели. Идей еще много, и большинство будет реализовано уже очень скоро. "Проект продолжит развиваться и дальше. В частности, в планы Finam.TV входит создание цикла образовательных видеоподкастов, посвященных обучению технологиям работы на фондовом рынке. В рамках "лосиного шоу" мы планируем проводить полноценные ток-шоу, в которых будут участвовать реальные люди (точнее, их нарисованные версии)", - добавил Владислав Кочетков.

Концепция Finam.TV отлично вписывается в общую стратегию "Финама", помогая рассказывать о такой сложной вещи, как фондовый рынок, в максимально доступной и простой форме. Не стоит сомневаться, что столь оригинальный формат будет востребован среди тех, кто физически не может читать сухие сводки с рынков и аналитические отчеты.

"У проекта несколько основных задач. Одна из главных - формирование имиджа компании, - говорит Владислав Кочетков. - Мы стараемся отойти от свойственного финансовым компаниям пафоса, налаживать неформальные отношения со своими клиентами, показывать, что инвестиции – это не только доходно, но и интересно, в чем-то даже весело, стимулировать интерес к фондовому рынку среди тех, кто на нем еще не представлен. Легкая, неформальная юмористическая информация часто служит переходным звеном на пути к более серьезной аналитике, работе на рынке. Мы стремимся дать профессиональным инвесторам, уставшим от обрушивающегося на них объема аналитики и цифр, получить удовольствие от шуток на близкую им тему".

Не последнюю роль в нынешнем облике Finam.TV играют и его создатели из компании E-generator. "Агентство E-generator.ru обеспечивает участие в работе блога профессиональных юмористов, сценаристов КВН и просто людей с хорошим чувством юмора. Круг наших авторов постоянно растет, они генерируют новые интересные идеи. Думаю, посетители Finam.TV еще в большей степени смогут оценить это в обновленной версии сайта", - считает генеральный директор E-generator.ru Юрий Белоусов.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100