Ericsson и TI объединяют усилия в секторе 3G

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Чаплюк Андрей Рубрики: проекты
Ericsson и TI объединяют усилия в секторе 3G Мобильные технологии по-прежнему остаются одним из самых динамичных секторов IT-индустрии. С наступлением эры 3G-сетей мир увидел немало любопытных технологических новинок, но уже в следующем году мобильные платформы и сервисы могут сделать еще один качественные скачок. По крайне мере, это обещают представители компаний Ericsson и Texas Instruments Incorporated (TI), которые на днях заявили о начале долговременного стратегического партнерства. Ведущий разработчик телекоммуникационных проектов и создатель известной серии процессоров для мобильных устройств предложат ряд уникальных решений для аппаратов, работающих в сетях 3G.

Предполагается, что новая технология будет основана на сочетании мощного и в о же время небольшого 3G-модема от Ericsson с высокопроизводительными процессорами серии OMAP от Texas Instruments. Компании утверждают, что технология будет совместима со всеми популярными операционными системами и программными платформами, в том числе с Windows Mobile, Symbian S60, Symbian UIQ и Linux. При этом сочетание передовых разработок Ericsson и Texas Instruments позволит разработчикам сотовых телефонов существенно расширить спектр 3G-аппаратов высокой и средней ценовых категорий, которые будут полностью отвечать возрастающим с каждым годом требованиям покупателей.

Партнеры намерены объединить свои передовые технологии, в том числе платформу HSPA от Ericsson, второе, третье и последующие поколения процессоров OMAP. Основная задача разработчиков – дать производителям мобильных телефонов и сотовым операторам удобные инструменты, которые позволят предложить покупателям мультимедийные сервисы нового уровня и более разнообразный контент. Например, сочетание скоростного модема и мощного процессора позволит владельцам сотовых телефонов скачивать из сети и смотреть фильмы в высоком качестве или потоковое телевидение, а также играть в онлайновые игры с красивой трехмерной графикой. Ericsson и Texas Instruments планируют предложить новые решения для организации пользовательского интерфейса.

В перспективе на основе совместной разработки Ericsson и TI появятся различные программные платформы, использование которых поможет сократить расходы и время на производство телефонов. Партнеры планируют поставлять свою технологию в виде единого комплекса из модема и процессора с необходимым ПО, который будет проходить тщательное тестирование еще на заводе. Поэтому производителям телефонов останется лишь использовать готовую технологию в конкретной модели аппарата, избавившись от расходов на разработку и проверку работоспособности новых систем. В этом случае покупатели могут рассчитывать не только на высокое качество, но и на падение цены 3G-аппаратов, которое будет сопровождаться расширением функциональности подобных устройств.

В данный момент Ericsson и Texas Instruments уже трудятся над оригинальными технологическими решениями для мобильных устройств. Первые телефоны, основанные на совместных разработках двух фирм, поступят в продажу во второй половине будущего года.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100