Алло! Врач на проводе

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Чаплюк Андрей Рубрики: проекты
Алло! Врач на проводе SPBNET завершил работу над дизайном оригинального интернет-проекта в области медицины. Сервис "Мобильный доктор" был создан в соответствии с национальной программой "Здоровье". Авторы уверены, что их проект поможет хотя бы частично решить острую медицинскую проблему, стоящую перед большинством жителей нашей страны.

Цель "Мобильного доктора" – быстро и без посредников связать пациентов и врачей. В программе участвует широкий круг специалистов, работающих в разных областях медицины, различающихся подходом к лечению и опытом. Поэтому практически на любой вопрос, связанный со здоровьем, можно будет получить грамотную консультацию или же записаться на прием к специалисту. Система работает очень просто. Достаточно позвонить на короткий номер и, выбрав нужного специалиста, связаться с ним. "Мобильный доктор" обеспечивает расширенный поиск специалистов по всем регионам страны с помощью многоступенчатой системы сортировки: по специальности, квалификации, типу и названию учебного учреждения, а также степени доступности врача по телефону на текущий момент. Поэтому воспользоваться телефонной врачебной консультацией смогут не только жители столицы. На данный момент услуга доступна для абонентов МТС и Мегафон, а с 1 июля и для пользователей Билайн.

Создатели проекта уверены в его успехе. "Наша компания представила на рынок систему, аналогов которой нет нигде в мире. В ряде стран существуют альтернативные службы, подобно нашей, но немного в другом формате, - говорит Анна Егорова, исполнительный директор компании "Мобильный доктор". - В нашей стране существует проблема здравоохранения, ведь большинство жителей нашей страны обращаются к врачу только в крайнем случае, так как для каждого из нас "обратиться к врачу" означает потеря времени в очередях и денег, в поисках нужного доктора через посредников. Мы надеемся, что услуга будет востребована, ведь теперь можно будет обратиться к врачу в любое время, договориться об очной встрече, госпитализации, либо получить ответы на волнующие вопросы".

Разумеется, в первую очередь клиентов волнует качество оказываемых услуг. Однако по этому поводу, похоже, беспокоиться не стоит. Для сотрудничества с проектом врач должен предоставить копии документов, подтверждающие его профессиональное образование, а также все дипломы и свидетельства, характеризующие уровень его квалификации. Другой немаловажный вопрос – стоимость услуги. "
Стоимость звонка на короткие номера 07191 и 07192, которая составляет 1 у.е. и 2 у.е., соответственно, тарифицируется едино по всей территории России. Таким образом, нет разницы, звонит человек из Москвы или Дальнего Востока доктору, находящемуся в любой точке страны, где есть зона покрытия сотового оператора - стоимость звонка будет единой.
Разумеется, потратить примерно 10 у.е. на консультацию с врачом сможет позволить себе не каждый житель нашей страны, однако если дело касается сложной нестандартной ситуации, то данная сумма по сравнению с риском для здоровья, не является такой уж большой", - считает Анна Егорова.

Создатели проект не планируют ограничиваться телефонными консультациями. "С приходом в ближайшем будущем 3G сетей мы ставим перед собой задачу предоставления услуг телемедицины, благодаря которой консультации будут наиболее полноценными", - добавила Анна Егорова. Заметим, что "Мобильный доктор" – не первый российский социальный проект в области медицины. Например, в мае E-Generator запустил проект в стиле Web 2.0 под названием DrugMe.ru, который позволяет людям обмениваться друг с другом информацией о болезнях и способах их лечения, а также содержит каталог медицинских учреждений и врачей. Однако если DrugMe.ru все-таки ориентируется на лечение "народными средствами" и обмен опытом, то "Мобильный доктор" представляет собой профессиональную медицинскую консультацию.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Эпиляция лазером цены