Дата появления iPhone известна

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Чаплюк Андрей
Дата появления iPhone известна Компания Apple наконец-то назвала дату, когда iPhone должен поступить в продажу. На днях на телеканалах Северной Америки был показан новый рекламный ролик iPhone, который завершился многообещающей фразой - Coming June 29. Таким образом, подтвердились ранние заявления главы Apple Стива Джобса, который обещал выпустить iPhone в конце июня.

Правда, эта дата, судя по всему, относится к Северной Америке. Когда именно появятся первые iPhone в Европе и других частях света, по-прежнему неизвестно. Кроме того, Apple, похоже, решила пересмотреть свои отношения с операторами сотовой связи. Некоторое время назад мы сообщали, что эксклюзивным оператором iPhone в США должна была стать Cingular. Однако демонстрацию устройства в рекламном ролике сопровождает логотип другого оператора - AT&T. Означает ли это, что Apple разорвала отношения с Cingular – неизвестно, ведь представители компании пока воздерживаются от комментариев.

Аналитики уже связывают выход iPhone с возможным дефицитом. Вокруг устройства в последний год царил нешуточный ажиотаж, поэтому количество предварительных заказов на телефон превысило все разумные пределы. Эксперты опасаются, что поставщики не справятся с нагрузкой, поэтому многим клиентам придется ждать свой iPhone значительно дольше. Однако Apple вполне могла предусмотреть и такой поворот событий.

Хотя до выхода iPhone остается меньше месяца, это устройство по-прежнему окутано тайной. Многие точные характеристики до сих пор неизвестны, а Apple не раз утверждала, что часть сюрпризов намерена приберечь до запуска телефона. Казалось бы, высокие продажи iPhone гарантированы. Телефон наверняка купят владельцы плееров iPod, да и все те, кто безоговорочно верит в высокое качество продукции Apple.

Многие независимые эксперты весьма скептически оценивают технические характеристики iPhone. Действительно, если iPod в свое время находился на самом пике прогресса, то в арсенале iPhone не слишком много оригинальных нововведений. Сенсорная система управления уже появилась в моделях LG и Samsung, да и по многим параметрам детище Apple уступает своим конкурентам. Например, Samsung F700 превосходит iPhone по характеристикам встроенной камеры - пять мегапикселей вместо двух, а также может похвастаться более обширным списком поддерживаемых мультимедийных форматов. Кроме того, iPhone работает только в сетях второго поколения, да и большим объемом встроенной памяти сегодня никого не удивишь. При этом в первые месяцы после выхода iPhone цены на это устройство будут гарантированно выше стоимости аналогичных моделей от других фирм.

Конечно, на стороне iPhone играет фирменный дизайн от Apple. Хотя, признаемся честно, многие модели от Nokia, Samsung и Motorola обладают не менее впечатляющей внешностью. Наверняка покупателей также привлечет интеграция с плеером iPod. Решающим фактором при покупке iPhone многие специалисты считают именно силу бренда Apple – ту репутацию, которую компания завоевала при помощи других своих продуктов.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100