Linden Lab предъявлен ультиматум

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Чаплюк Андрей
Тематика: Linden LabSecond Life
Linden Lab предъявлен ультиматум Не каждой онлайновой игре удается добиться сходства с реальным миром. Пожалуй, наибольший прогресс в этом направлении наблюдается в социальной MMORPG Second Life от Linden Lab. Она, как никакая другая, напоминает реальность. В каком еще виртуальном мире можно найти представительство информационного агентства "Reuters", собственную газету, мэра и даже настоящих бизнесменов, продающих недвижимость, виртуальную землю или другие предметы? В то же время, известность игры носит скандальный оттенок. Стремление подписчиков заработать деньжат любыми способами часто оборачивается тем, что в виртуальный мир наносят визиты самые настоящие налоговики и агенты ФБР. Слабый контроль со стороны Linden Lab привел к тому, что в Second Life процветают мошенники и взломщики, да и регулярное падение серверов часто вызывает негативную реакцию со стороны подписчиков.

Последняя акция протеста грозит стать самой масштабной. Сайт SecondRussia сообщает, что более 700 виртуальных предпринимателей обратились к разработчикам с открытым письмом. Они просят Linden Lab не только ужесточить контроль за соблюдением игровых правил, но и наконец-то исправить существующие ошибки перед тем, как заниматься нововведениями. Инициаторы протеста считают, что разработчики зачастую пропускают мимо ушей замечания игроков.

"Мы всегда поддерживали мир Second Life и хотим и в дальнейшем хотим вносить свой вклад в развитие этого мира, но наша вера разрушается из-за отсутствия достаточной коммуникации между нами и Linden Lab и фактического отказа заниматься вышеуказанными проблемами", - говорится в письме. Такое требование вполне разумно. Вряд ли кого-то могут заинтересовать нововведения, если разработчики не могут добиться корректной работы даже от основного функционала игры. Что произойдет, если Linden Lab проигнорирует требование виртуальных бизнесменов, пока неизвестно. Но такое отношение со стороны разработчиков вряд ли повысит лояльность подписчиков Second Life, а это – верный путь к краху любой социальной игры.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100