Intel выпустит процессор с 80 ядрами

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: GoogleIBMIntelSunYouTube
Intel выпустит процессор с 80 ядрами Компания Intel начала исследовательский проект, который позволит разработать многоядерные процессоры для будущих «мега-датацентров».
 
Исполнительный директор компании Intel, Пол Отеллини представил прототип процессора TeraFLOP на Intel Developer Forum в Сан-Франциско. Данный процессор состоит из 80 ядер, работающих на частоте 3.1 ГГц.

Будущий процессор, прототип которого представлял Отеллини, будет иметь производительность в один терафлоп. По информации, поступившей от представителя Intel, новый процессор может появиться на рынке только в 2010 году.

«Такая производительность позволит нам реализовать такие вещи как поиск по видео или перевод видеоконференций с одного языка на другой», - комментирует Оттелини.

Процессор TeraFLOP – это то, что, по мнению Intel, требуется «мега-датацентрам» для нормальной работы их приложений. Как пример были приведены Google и YouTube.

Процессор TeraFLOP - не первый многоядерный процессор, который будет содержать в себе больше четырёх ядер. Уже существуют процессоры, содержащие в себе больше четырёх ядер: Cell от IBM и Niagara от Sun Microsystems.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100