Yahoo собирается купить Facebook

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор: Aleksandr_Tolkachyov
Тематика: FacebookMicrosoftyahoo
Yahoo собирается купить Facebook Социальная сеть Facebook ведет переговоры о своей продаже Интернет-гиганту Yahoo Inc. Планируемая сумма сделки достигает $1 млрд.
Про социальную сеть Facebook ходят различные слухи уже в течение нескольких месяцев.
Ранее Facebook успели «продать» другому гиганту – Microsoft и медиакомпании Viacom. В марте журнал BusinessWeek сообщал о том, что владельцы Facebook отклонили предложение о продаже сервиса за $750 млн, они рассчитывали получить за сервис не менее $2 млрд.



Основными пользователями Facebook являются студенты колледжей США, но ранее сеть объявила о том, что собирается открыть свои двери для вступления других людей.

Возможная покупка Facebook не является сенсационной. В прошлом году корпорация News Corp. купила социальную сеть MySpace за $580 млн, а уже в этом году компания NBC Universal купила социальную сеть iVillage за $600 млн.

Стратегия Yahoo строится на показах рекламы на собственных сервисах. В основном эти сервисы образовывают вокруг себя различные сообщества. Таким образом, покупка Facebook прекрасно вписывается в общую стратегию Yahoo.

Социальная сеть Facebook была основана студентом Гарвардского университета Марком Зукербергом и двумя его товарищами для общения друзей и друзей друзей. Запущенная в 2004 году сеть быстро вышла за пределы кампуса университета и стала основным местом общения студентов в США.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 





Rambler's Top100