Microsoft выпускает Atlas

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор:
Microsoft выпускает Atlas В понедельник компания Microsoft сообщила, что к концу года выпустит свой собственный тулкит для разработки бизнес-приложения при помощи технологии Ajax.

Тулкит, известный под кодовым именем Atlas, разрабатывается в течение года и уже несколько месяцев бета-версия тулкита доступна для скачивания. Atlas – это набор компонентов для написания интерактивных веб-приложений с использованием технологии Ajax.

В понедельник представители Microsoft сообщили, что они рассчитывают выпустить поддерживаемый и сертифицированный Atlas, который будет работать вместе с Visual Studio 2005 и ASP.Net. Включение Atlas в основную поставку Visual Studio произойдёт в следующей версии, которая известна под кодовым именем Orcas.

Сам Atlas будет состоять из двух частей. Набор клиентских приложений, библиотек JavaScript - заранее написанных компонентов, будет называться Microsoft AJAX Library и возможно будет распространяться отдельно. Серверная часть, интегрированная с ASP.Net, будет называться ASP.Net 2.0 AJAX Extensions. Третья часть, называемая Atlas Control Toolkit, – это набор бесплатных компонентов для разработки приложений.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100