Samsung представляет новые чипы NAND

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор:
Тематика: Samsung
Samsung представляет новые чипы NAND Компания Samsung Electronics в понедельник представила новую модификацию чипов памяти NAND. Новые чипы будут иметь больший, по сравнению с первыми версиями, объём памяти. Это хорошая новость для производителей цифровых видеокамер, MP3-плееров и смартфонов.

По сравнению с предыдущим поколением, в новой памяти NAND используется другая технология для хранения информации.

Представители Samsung сообщили, что новые чипы будут обмениваться данными на скорости до 32 Гбит/с. Они будут меньше своих предшественников, а максимальный объём будет достигать 64 гигабайт, хотя на данный момент максимальным объемом большинства чипов является 4 гигабайта.

Показанный в понедельник чип разработан с использованием технологии Charge Trap Flash(CTF), которая позволяет минимизировать размеры элементов и повысить качество сборки. Исполнительный директор отделения полупроводников Samsung Чанг Гуй Хван в понедельник сообщил, что новая технология позволит создавать новые чипы с применением 20-нм техпроцесса, что позволит увеличить их ёмкость еще как минимум в 2 раза.

В июне компания Samsung выпустила на корейский рынок первые ноутбуки, в которых жесткие диски были заменены на чипы NAND.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100