Allofmp3.com будет работать дальше

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: Aleksandr
Тематика: Allofmp3.comIFPIMP3НАУЭТ
Allofmp3.com будет работать дальше Сегодня Комитет по электронной коммерции (НАУЭТ) провёл пресс-конференцию, касающуюся изменений в российском законодательстве и ситуации, сложившейся вокруг сайта Allofmp3.com.

На нем представители комитета озвучили свою позицию по отношению к торговле музыкой в сети и противостоянию Международной федерации звукозаписывающей индустрии и сайта Allofmp3.com, который обвиняется в торговле пиратскими аудиозаписями.

Позиция НАУЭТ сводится к тому, что комитет выражает протест против кампании по дискредитации российского электронного бизнеса. "IFPI вызывает подозрения в применении незаконных методов конкурентной борьбы с целью захвата перспективного российского рынка", – сообщил на пресс-конференции исполнительный директор НАУЭТ Антон Никольский. В то же время НАУЭТ призывает IFPI перейти от давления на отдельные компании к диалогу, направленному на установление взаимовыгодного сотрудничества. На данный момент все попытки установления сотрудничества с IFPI оказались безуспешными.

По оценкам экспертов, российский рынок онлайновых продаж музыки составляет 1,5 млрд. долларов, при этом ежегодно растет на 15%. Всего на рынке лицензии 4 крупных игрока, около 10 средних и примерно столько же мелких.

Ответ на вопрос, который интересовал большинство любителей музыки, был получен из уст представителя Allofmp3.com: "Никаких изменений, касающихся смежных прав, в законе нет, и, таким образом, Allofmp3 будет продолжать работать дальше".

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100