Главное
В минувшую пятницу известный компьютерный форум iXBT.com подвергся атаке политически подкованных хакеров. Взломщики разместили на главной странице форума громкое заявление: «Вы убиваете палестинский народ, мы убиваем израильские серверы». Убить iXBT.com «ливанским хакерам» не удалось, вскоре работа...
По информации анонимного источника, РБК готовится ввести на головном портале новый проект. Это будет платежная система, в названии которой используется бренд холдинга.
Один из крупнейших российских производителей мороженного (торговые марки "Печкин", "Матроскин", "Простоквашино") - компания "Альтервест" - готовит к запуску в Интернете ряд развлекательных контент-ресурсов.
В последнее время онлайновые сервисы для хранения фотографий в Рунете проявляют заметную активность. Некоторые из них снимают ограничения на дисковое пространство, другие – трудятся над социальными функциями в духе веб 2.0. Находятся и отчаянные новички, готовые начать с нуля на рынке отечественных...
Несмотря на критику в адрес разработчиков закона «О рекламе», новая редакция была принята и действует уже около месяца. Неосторожные формулировки закона, благодаря разъяснению ФАС, не создадут проблем для интернет-рекламодателей. Между тем, обновленный закон вряд ли поможет борцам со спамом –...
Неделю назад Intel анонсировал новые платформы Conroe и Merom, а вслед за этим последовал новый виток войны цен между Intel и AMD.
Сегодня AOL планирует запуск собственного видеосервиса. Интерес к модному рынку видеоконтента должен послужить лучшей иллюстрацией единственного тезиса: компания сделала правильные выводы из ошибок прошлого. Заставить инвесторов поверить в то, что это действительно так, AOL жизненно необходимо.
Нелюбовь американских законодателей к онлайновым азартным играм широко известна. Одного лишь запрета интернет-казино в Штатах оказалось недостаточно: граждане США продолжают с удовольствием спускать денежки в Сети. Похоже, конгрессмены еще не потеряли надежду пресечь онлайновое зло с помощью новых...
Kazaa и RIAA достигли соглашения, по которому сети придется выплатить $115 млн. компаниям звукозаписи в компенсацию за передачу по сети пиратских звукозаписей. Таким образом, RIAA одерживает еще одну победу над пиратами.
France Telecom проложила новые оптоволоконные кабели до 100 домов в Париже и его окрестностях для тестирования нового сервиса высокоскоростного доступа в Интернет. В результате, кроме высокоскоростного доступа клиент получит в свое пользование интерактивное телевидение и видеоконференции.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100