Главное
Продажи КПК бьют все рекорды, но на фоне рекордных продаж прибыли начинают снижаться. Пока лидеры рынка борятся между собой их начинают теснить более мелкие производители. Выийгрывает от этого только Microsoft.
Проект Антимульт.ру появился на просторах Рунета 1 апреля 2003 года. Стартовав с аудиторией в 1000 человек, к 2005 году сайт с антимультами оказался в «Народной десятке» по итогам «Премии Рунета». Недавно студия Антимульт, основанная в Тольятти, открыла московский офис.
Вчера компания Technorati, которой принадлежит один из наиболее известных поисковиков по блогам, опубликовала очередную порцию статистики. По июльским данным, блогосфера насчитывает уже 50 миллионов дневников, и их число продолжает удваиваться с прежней периодичностью – раз в полгода.
Компания Apple, анонсировала новые сервера на базе процессоров Intel Xeon. Таким образом обьявленный ранее переход на процессоры Intel можно считать завершенным.
Компания Lenovo анонсировала новую линейку персональных компьютеров на базе процессоров AMD, это первая попаытка компании выйти на мировой рынок с компьютерами собранными на базе процессоров AMD. Таким образом, AMD вслед за IBM получила еще одного сильного партнёра.
Большинство современных пользователей, скорее всего, считает «Интернет» и «Всемирную паутину» синонимами. И пусть на самом деле это не совсем верно, именно WWW Сеть обязана своей популярностью. 6 августа исполнилось 15 лет с того самого дня, как на просторах Сети появился первый веб-сайт.
В среду на конференции Black Hat, было представлено два метода копирования новых паспортов оснащенных RFID-метками. Представитель государственного департамента США в интервью сообщил, что никакой опасности нет.
Давным-давно - кажется пару месяцев назад - один известный отечественный интернет-деятель поделился со мной своими соображениями относительно актуальности изданий, специализирующихся на теме Интернета.
Вручную отслеживать актуальную информацию в Сети становится все сложнее. Тем более, если требуется оперативно реагировать на обнаруженные сведения. Промучавшись с объявлениями на Craiglist.com, Эдуард Шерстнев решил создать программу, которая сможет фильтровать RSS быстрее и эффективнее его самого.
Сеть с незапамятных времен имеет репутацию гигантского файлохранилища, где можно найти что угодно. И если когда-то юзерам приходилось рыскать по FTP, самостоятельно отыскивать места для выкладки файлов, то теперь настало время цивилизованных «файлообменников». Недавно был запущен сервис...
Компания Google начала предупреждать пользнователей при переходе на сайт, который может содержать вредоносные для персонального компьютера пользователя данные. По данным майского иследования таких сайтов в интернете не меньше 4%.
Компания Microsoft решила что пришло время дать протестировать безопасность Windows Vista независимым специалистам. Данное решение компания анонсировалана конференции Black Hat, проходящей сейчас в Лас-Вегасе. Это очередной шаг в обеспечении безопасности новой ОС, в рамках программы Trustworthy...
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100