Главное
В понедельник компания Google зарегистрировала три домена, название которых наводит на мысли о создании нового сервиса. Возможно Google планирует реализовать нечто, объединив Google Earth/Maps, GPS-приемники и Picasa.
В среду компания Yahoo Inc. объявила о том, что ее мобильный сервис Yahoo Go теперь доступен для смартфонов, работающих под управлением ОС Windows Mobile, ранее Yahoo Go начал работать на телефонах Motorola и смартфонах Nokia на основе Symbian OS.
Компания Universal Music Group присоединилась к осуществлению проекта, предложенного SpiralFrog. Суть проекта заключается в том, что пользователи смогут, не нарушая авторских прав, скачать музыку абсолютно бесплатно – но в сопровождении рекламы.
Во вторник компания AT&T сообщила, что хакеры взломали одну из компьютерных систем и получили доступ к анкетным данным нескольких тысяч клиентов. Это происшествие является последним в длинной веренице нарушений безопасности данных. AT&T предложила оплатить услуги по контролю за счетами пострадавших...
Компания Cisco - признаный лидер в области сетевых технологий и оборудования для интернета - обратила свое внимание на рынок малого и среднего бизнеса и адаптирует свою партнёрскую программу к новым рыночным реалиям. Таким образом можно сказать, что Cisco начинает выходить на новые, смежные, рынки...
Нью-йоркская компания SpiralFrog, штат которой составляет 20 человек, подписала соглашение со студией звукозаписи Universal Music Group о бесплатном скачивании песен в расчете на получение прибыли от рекламных объявлений.
В ближайшие дни участники украинского интернет-рынка, жаловавшиеся на непостоянство рейтинга bigmir.net, получат в свое распоряжение еще один инструмент для сбора статистики. Известный в Уанете портал PROext запускает собственный рейтинг, у которого есть все шансы стать ориентиром для местных...
Вчера Эрик Шмидт - исполнительный директор Google был принят в совет директоров компании Apple. Таким образом в руководстве двух самых известных компании из Силиконовой долины будут находится одни люди.
В Сети появилась информация о том, что тестовая версия сайта «ДОМ 3 online» уже доступна массовому пользователю. В отличие от мобильного портала dom3.net, новый проект больше напоминает многопользовательскую онлайновую игру и ориентирован на пользователей Интернета.
Западные венчурные фонды продолжают вкладывать деньги в развивающиеся стартапы. Самые большие инвестиции получили телекоммуникационные компании. Но стоит отметить, что в список инвестируемых проектов так же попали web-стартапы и производители программного обеспечения.
В июле в Рунете появился интересный ресурс, объединяющий владельцев сайтов и их преданных посетителей. При регистрации на toodoo пользователь указывает любимые интернет-ресурсы, создавая, таким образом, некоторое подобие «читательского клуба».
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100