Главное
Новая версия операционной системы дается Microsoft с большим трудом, и при каждой задержке аналитики и журналисты злорадно ухмыляются. Vista тем временем потихоньку продвигается к финальному релизу. В прошлую пятницу был выпущен первый «релиз-кандидат», а на этой неделе – озвучены цены на...
Компания Matsushita Electric Industrial во вторник сообщила об отзыве 6 тыс. батарей для ноутбуков. Проблемные батареи могут перегреваться после сильного удара о жесткую поверхность.
На днях российское правительство обзавелось новым веб-сайтом. Как отмечается, в результате модернизации пользователи должны получить оперативный доступ к информации о деятельности чиновников. Однако поток правительственной информации с обновленного ресурса вполне может отпугнуть рядовых граждан,...
Сегодняшний обзор прессы мы посвятим новостям в сфере телекоммуникаций. В сегодняшних газетах вы можете прочитать о новых тарифах МГТС, о смене тарифов московских интернет-провайдеров, интервью Бориса Антонюка. А так же о результатах тендера на подключение всех Российских школ к интернету.
Во вторник компания Adobe Systems объявила о выходе новой версии своего известного программного пакета для создания онлайновых презентаций и обучающих систем – Adobe Captivate 2.
Многие пользователи сталкиваются с проблемой онлайнового воровства идентификационных данных, а последствия потери личных паролей нетрудно предугадать: снятие денег с кредитных карт, закрытие аккаунтов электронной почты, воровство секретной корпоративной информации и т.д.
Еще в начале августа TelNews упоминал об идее проведения блоггерской конференции «всея Рунета», высказанной Антоном Античем. Ряд участников российской блогосферы с энтузиазмом откликнулись на нее, другие же выразили осторожный пессимизм в отношении столь масштабного мероприятия. В середине августа...
Бум социальных поисковиков продолжается. Поскольку ждать революции в стане традиционных поисковых машин не приходится, стартапы делают ставку на человека. На этой неделе стартовал сервис ChaCha.com, где ответ на свой вопрос можно получить в чате с экспертом.
Samsung представил четвёртое поколение технологий для мобильной связи, но никто в индустрии телекоммуникаций не готов сказать как в итоге они будут выглядеть. Но запуск первых сетей 4G запланирован на 2010 год.
Миссия лидера рынка должна выглядеть красиво, особенно, если речь идет об интернет-рынке. Компаниям, помешанным на зарабатывании денег, никогда не завоевать любви пользователей. Так, поисковик Google всячески доказывает свое, не всегда бескорыстное стремление к «общедоступной информации». Похожий...
Сегодняшний обзор прессы для начала мы посвятим началу учебного года и посмотрим как сейчас работает разрекламированный сайт Antiplagiat.ru, далее мы узнаем о проблемах американских гигантах индустрии AT&T и Intel, а напоследок разберёмся с ценообразованием ОАО "Вымпелком".
То, что социальные сервисы нынче в моде, известно каждому. Кроме того, буйным цветом в Рунете расцвели различные аггрегаторы контента, специализирующиеся на сборе ценной информации по различным уголкам Сети. В конце прошлой недели для сетевых поклонников кино открылась целая «КиноБаза».
В пятницу компания Alcatel анонсировала планы по покупке отделения Nortel Networks производящего оборудование для беспроводных сетей. Сумма сделки составляет $320 млн.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100