Главное
Благодаря мобильному телефону, на который была установлена программа для автоматической отправки снятых фотографий на Flickr, веб-дизайнер Yahoo смог обнаружить похитителя телефона и вернуть свою собственность.
Что представляет собой сегодня рынок хостинга в России? Что изменилось за последние годы? Сколько стоит входной билет в этот бизнес? Ответы на эти и другие вопросы дает Дмитрий Канаев, начальник отдела хостинга компании «Караван» (www.caravan.ru).
На прошлой неделе западные ИТ-издания спорили о том, кому же удастся потеснить Apple на рынке цифрового контента, распространяемого через Интернет. Сама компания, похоже, не собирается с обреченным видом ждать этого момента. На 12 сентября запланирована пресс-конференция, вокруг которой уже сейчас...
Представители компании Intel во вторник сообщили об увольнении 10500 рабочих – это примерно 10% от текущего количества рабочих. Массовые сокращения – очередной этап плана борьбы с главным конкурентом - Advanced Micro Devices Inc.
С 5 сентября известный российский регистратор доменов RU-CENTER начал предоставлять услуги хостинга. Теперь заботы о домене и технической поддержке сайта пользователи могут возложить на одну и ту же компанию. Появление дополнительной услуги у регистратора – логичный шаг, однако в случае с RU-CENTER...
Сегодня Комитет по электронной коммерции (НАУЭТ) провёл пресс-конференцию, касающуюся изменений в российском законодательстве и ситуации, сложившейся вокруг сайта Allofmp3.com.
Система поиска новостей Google News обретает настоящий баланс контента, когда новейшие заметки уравновешиваются огромным архивом печатной прессы.
С момента покупки популярнейшего онлайнового фотоальбома и социальной сети Flickr компанией Yahoo (напомним, что произошло это в прошлом году) политика сервиса относительно выкладываемого контента резко ужесточилась.
Финансирование рекламы в Интернете в течение первой половины этого года увеличилось на 49%. По сравнению с соответствующим прошлогодним периодом наблюдается повышение на 5,1%.
Оптимизаторы часто сетуют на закрытость поисковиков, их упорное желание превращать поисковые алгоритмы в «военную тайну». На это у поисковых машин, понятно, есть свои причины, однако любопытная интернет-общественность постоянно хочет знать больше. На этой неделе Google русифицировал раздел для...
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100