Главное
Мы уже писали о том, что с 1 сентября существенно осложнилась ситуация с распространением практически любого контента в рунете. Согласно новому положению такое распространение теперь требует отдельного разрешения правообладателя. В первую очередь это заставило задуматься владельцев MP3-сервисов,...
Джей Адельсон (Jay Adelson) и Кевин Роуз (Kevin Rose), основатели социального новостного ресурса Digg, организовали новую компанию - Revision3.
Программа компании Cisco Systems по предоставлению оборудования в беспроцентный лизинг для предприятий малого и среднего бизнеса постепенно начинает обрастать слухами.
Сегодня компания Яндекс выпустила информационный бюллетень о структуре и социально-демографических характеристиках российской блогосферы. Все данные основаны на статистике службы «Поиск по блогам» компании.По данным Яндекса, на сентябрь 2006 года в Рунете зарегистрировано более 1 150 000 блогов....
Сегодня представители компании IBM анонсировали новую линейку продуктов для компаний малого и среднего бизнеса.
Пресс-служба компании Рамблер анонсировала некоторые подробности сделки интернет-холдинга с норвежской компанией Fast Search & Transfer и опровергла слухи о замене движка основной поисковой системы.
Блог Джонатана Шварца (Jonathan Schwartz), исполнительного директора и президента Sun Microsystems, теперь будет переводиться на 10 языков мира, среди которых будет и русский.
Джеффри МакМанус (Jeffrey McManus) (один из создателей Yahoo), представил свою новую разработку Approver.
«МТУ-Интел» - крупнейший российский провайдер широкополосного Интернет-доступа - выбрал универсальный коммуникационный сервер CommuniGate Pro для апгрейда своего почтового сервиса. В рамках апгрейда проведена миграция почтовых ящиков пользователей на коммуникационный сервер CommuniGate Pro в...
Ведущая украинская поисковая система МЕТА начинает публичное тестирование нового рекламного сервиса МетаКонтекст. Принять участие в тестировании и получить аккаунт на 500 гривен можно на сайте компании.
Компания DivX (головной офис расположен в Сан-Диего, штат Калифорния, США) в первый день своего выхода на фондовую биржу планировала продавать акции по 12-14 долларов за штуку.
Судя по результатам нового финансового исследования, проведенного аналитической компанией Dow Jones VentureOne, сумма инвестиций венчурного капитала в интеренет-компании Web 2.0 в этом году должна удвоиться по сравнению с прошлым.
Новый веб-браузер под названием Torpark, не оставляющий никаких следов во время посещения интернет-ресурсов, стал доступен для скачивания с сайта консорциума Hacktivismo.
Верите ли вы, что можно пойти на концерт и там не отключать, а даже наоборот - обязательно держать включенным мобильный телефон?
Из-за претензий со стороны налоговых органов, а точнее, в связи с задержкой публикации квартальных финансовых отчетов, компания Dell будет убрана с биржи NASDAQ.
Популярная поисковая система Yahoo! Inc. и крупный производитель вычислительного оборудования Acer Inc. заключили соглашение, по условиям которого все компьютеры Acer будут оснащаться фирменным инструментарием Yahoo!
Крупнейший оператор сотовой связи МТС запустил новый тариф "Команда", созданный специально для предприятий малого бизнеса.
Владельцы издательского дома "Собака" (издает одноименный журнал в Санкт-Петербурге и журнал Time Out в Санкт-Петербурге и Москве) приобрели контрольный пакет ООО "Фильм", владеющего сайтами Film.ru и Videoguide.ru.
Социальная сеть Facebook ведет переговоры о своей продаже Интернет-гиганту Yahoo Inc. Планируемая сумма сделки достигает $1 млрд. Про социальную сеть Facebook ходят различные слухи уже в течение нескольких месяцев. Ранее Facebook успели «продать» другому гиганту – Microsoft и медиакомпании...
Сегодня появилась информация о продаже хостинг-провайдера Spaceweb. Сумма сделки, по оценкам экспертов, может составлять $1 млн. Наиболее вероятный покупатель - холдинг РБК.
Поисковый гигант Google решил пролоббировать свои интересы в Конгрессе США и создал комитет Google NetPAC. Его основной задачей станет поддержка, в том числе финансовая, политиков и законопроектов, если они могут принести пользу компании.
Крупнейший производитель мобильных телефонов компания Nokia объявила о заключении соглашения с корпорацией Microsoft о внедрении сервиса Microsoft Live Search в свои телефоны в качестве функции Nokia's Mobile Search.
Президент News Corp. Руперт Мердок (Rupert Murdoch) заявил в интервью Financial Times, что его китаянка-жена Венди Денг (Wendi Deng) вместе с представителями компании находится сейчас в Китае, решая вопрос о запуске национального варианта популярной социальной сети MySpace.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100