Главное
В Сети обнаружился новый поисковый бот с юзер-агентом lighter.li.ru (crawler, Alpha). По наблюдениям, бот аккуратно обходит только сайты, использующие сервис статистки Liveinternet
Введенный не так давно принцип «платит звонящий» заставил многих операторов пересмотреть стоимость своих услуг, причем не в сторону понижения. Вполне естественно, что клиенты компаний, в большинстве своем, никакого удовольствия от такого положения дел не получили. И чтобы вернуть расположение...
Вчера компания Nokia анонсировала новую разработку Nokia Research Center. Новая технология беспроводной связи между карманными устройствами получила название Wibree.
В прошлую пятницу, 29 сентября, в пресс-центре АиФ прошел брифинг, посвященный проблемам распространения музыки в Интернете, иначе говоря, борьбе с аудиопиратством. Собравшиеся в зале представители музыкальной индустрии поделились с журналистами, среди которых был и наш корреспондент, мнением о...
Интернет-компания Napster, занимающаяся продажей MP3-файлов, запустила японский вариант своего сервиса. Он начал свою работу во вторник с 22:00 по местному времени и сразу предложил японцам 1,5 млн. композиций популярнейших японских и зарубежных групп.
Закрытие немецкого мобильного отделения компании BenQ – BenQ Mobile – повлекло за собой потерю работы большим количеством сотрудников подразделения.
Songbird – стартап из Сан-Франциско, представляющий собой онлайновый музыкальный плеер, способный искать и воспроизводить музыку как с ПК пользователя, так и из Интернета, получил 1 млн. долларов от таких известных венчурных компаний, как Atlas Ventures и Sequoia Capital.
Новый закон США, который еще даже не подписан президентом, принесет значительные финансовые потери тем, кто связан с британским игорным онлайн-бизнесом.
Microsoft будет терять деньги на продажах своего новейшего портативного гаджета Zune, в отличие от успешной Apple, неплохо зарабатывающей на лидирующем в медиа-отрасли плеере iPod, отмечает Шо Ву (Shaw Wu), аналитик из American Technology Research.
Он разобрался в кодировании DVD, проник в серверы Google Video и взломал программное обеспечение DRM (Digital Rights Management) для компьютеров Apple. Теперь он хочет научить этому других. За деньги.
Как ранее сообщал TelNews, компания Sup Fabrik скоро запустит мощный блоггерский проект. Такое предположение, учитывая высокую насыщенность этого сегмента уже существующими сервисами, многим аналитикам показалось маловероятным. Но вполне возможен вариант покупки уже существующего сервиса.
Главный финансовый директор Walt Disney Том Стаггс (Tom Staggs) в понедельник заявил, что компания запланировала вложение 30 млн. долларов в закрытие своего сервиса для мобильных телефонов - Mobile ESPN; при этом продолжится серьезная поддержка и развитие другого мобильного проекта – Disney Mobile.
Новый альбом Вячеслава Бутусова «Со100яния», выпущенный компанией «Кроссмедиа Солюшнз», может заинтересовать не только поклонников самого Бутусова, но и любителей нестандартных рингтонов, а также контент-провайдеров. Необычный диск позволяет не только прослушать новые композиции автора, но и...
Крупный российский хостинг-провайдер .masterhost ввел в коммерческую эксплуатацию прямой оптический канал связи на участке Москва-Хельсинки-Стокгольм. Пропускная способность нового канала составляет 2 Гбит/с.
Сегодня, когда нейтральность Интернета сдана в утиль, когда провайдеры претендуют на то, чтобы самим устанавливать приоритеты по льготному трафику, амстердамский интернет-узел напоминает всем о том, что Интернет создавался на основе принципа неограниченного обмена идеями и информацией.
Совладелец «Ингосстраха», оператора «Корбина Телеком» и книжной сети «Букберри» Александр Мамут заинтересовался интернет-бизнесом и решил создать крупнейший развлекательный портал. Для реализации проекта создана компания Sup-Fabrik, принадлежащая Мамуту и его партнеру Эндрю Полсону – создателю...
Похоже компания Mail.ru решила стать бесспорным лидером и охватить все возможные виды онлайновых сервисов.
Сегодня компания Nokia объявила о покупке навигационной технологии компании Trimble Navigation Ltd.
Softline подвела итоги полугодия
Компания Softline, лидер в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга в России и странах СНГ, подвела итоги полугодия и рассказала о перспективах развития и планах на будущее.
Компания Intel начала исследовательский проект, который позволит разработать многоядерные процессоры для будущих «мега-датацентров».
Рамблер отпраздновал юбилей и опубликовал финансовые итоги первого полугодия
Одним из значимых событий прошедшей недели стало празднование юбилея холдинга «Рамблер», официальной датой основания которого является 26 сентября. В честь 10-летия компании была проведена пресс-конференция и запущен тематический сайт «Рамблер – 10 лет», на котором все желающие могут ознакомиться с...
МТС не согласна с выводами налоговиков
Крупнейший российский оператор сотовой связи ОАО «Мобильные ТелеСистемы» получил решение по налоговой проверке деятельности компании за 2003-2004 годы. В пресс-релизе, посвященном этому событию, МТС заявляет о своем несогласии с выводами налоговой инспекции.
Рынок контекстной рекламы – наиболее быстрорастущий, западные эксперты оценивают его объём примерно в $10-12 млрд. Объём же российского рынка, по различным оценкам, составляет $60-70 млн. Признанными лидерами являются компании Яндекс, с продуктом Яндекс.Директ, и Бегун. Третьим большим игроком...
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100