Главное
Крупнейшая украинская поисковая система МЕТА предоставила своим пользователям еще одну возможность для общения – сервис сетевых дневников МетаБлог.
Хорошие новости: вряд ли MySpace стоит 20 млрд. долларов, как предполагают некоторые безумные аналитики. Потому что если бы она столько стоила, у ее основателя Брэда Гринспана (Brad Greenspan), который уже не работает в компании, были бы основания для претензий.
Появление «электронной книги», равно как и «электронной газеты», – мечта довольно давняя. Однако сбыться она почему-то всё никак не может, несмотря на многочисленные разговоры об электронной бумаге и гибких дисплеях или количество существующих анонсов и прототипов. С доступными пользователю...
Nigma.ru получит финансирование в размере 9 млн. рублей
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru, разрабатываемая студентами и аспирантами МГУ им. М.В.Ломоносова, получит от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и компании Nigma.ru Ltd. поддержку в финансировании проекта, общий объем которого может составить 9...
Начиная с первых чисел сентября, когда отдохнувшие и посвежевшие топ-менеджеры, бодрые руководители компаний и несколько пришедшие в себя программисты и сотрудники служб поддержки вернулись из отпусков, поток информации, так или иначе связанно с IT-бизнесом, превратился в бурный поток.
Компания «Аэрофлот» подвела первые итоги продажи авиабилетов через Интернет. Результаты работы системы за июнь-сентябрь 2006 г. свидетельствуют о неуклонном росте объемов бронирования и продаж электронным способом. Рост продаж составляет 5% в неделю. В сентябре через сайт было продано билетов более...
YouTube - один из самых посещаемых в мире сайтов, крупнейший сервис пользовательского обмена видео – очередной «мыльный пузырь» Интернета, который вскоре лопнет под давлением исков о нарушении авторских прав, считают в аналитической компании Forrester Research.
Основной задачей нового проекта станет объединение существующих информационных проектов и предоставление качественной информации и сервисов для пользователей Интернета. В свою очередь, это, по мнению создателей проекта, позволит создать более качественную аудиторию для привлечения рекламодателей.
Портал Mail.Ru выпустил новую версию своего проекта Погода@Mail.Ru. Обновленный сервис предлагает прогноз на три, пять и даже одиннадцать дней вперед. Для любителей хорошо отдохнуть есть специальный прогноз погоды на выходные. Появились карты погоды, демонстрирующие зоны облачности и...
1 октября 2006 года в рамках Конкурса «Премия Рунета-2006» был дан старт второму этапу Всероссийской интерактивной акции «Народное голосование».
В среду компания «Яндекс» представила новый сервис поиска по блогам. Большинство обновлений связано с изменением дизайна и внедрением новых сервисов, таких как рейтинги блогов, популярные книги и фильмы, а также «тема дня».
Microsoft делает новый шаг на пути от "чистой безопасности" к управлению приложениями.
Amazon отключает основные функции системы A9.com
Amazon.com Inc. уменьшает функциональность A9, своей веб-поисковой системы общего назначения, отключая такие ее основные отличительные опции, как напоминающие подсказки и картографию. Во вторник компания официально подтвердила это.
Крупнейшие компании, специализирующиеся на электронной безопасности ПК, McAfee и Symantec, стали словесно атаковать Microsoft, обвиняя программного гиганта в преднамеренном изменении системы безопасности будущей ОС Windows Vista с целью убрать конкурентов.
Глава интернет-гиганта Google отметил, что политикам еще только предстоит открыть для себя огромное влияние Интернета на политическую жизнь страны и результаты выборов.
Компания Philips представила первый в мире Интернет-телефон стандарта DECT для Skype, работающий даже при отключенном ПК. Philips VOIP841 входит в число новейшей домашней техники для цифровых коммуникаций, которую Philips демонстрировал на IFA 2006.
Откровения сетевого пессимиста Типичный первый день после недельного отпуска: 9000 непрочитанных сообщений в почтовом ящике (разумеется, 95% - спам), задержанные вирусы в карантине, лог-файл файрвола, распухший от сообщений об обнаруженных хакерских атаках. Только чтобы разгрести этот мусор уходит...
Стартап Силиконовой долины Ugobe готовится вывести на рынок свою «принципиально новую» квазиживую игрушку Pleo. Историческое событие назначено на эту осень (то есть ожидается со дня на день).
Google создал новый поисковый сайт для тестирования новых функций. Логотипа Google этот сайт не содержит. У нового поискового сайта SearchMash простой бело-синий интерфейс, включающий поисковую панель и дополнительную кнопку "popular searches". После вводу ключевых слов на левой стороне...
Создатель социальной сети Habrahabr.ru (http://www.habrahabr.ru) Денис Крючков о своем новом проекте, онлайновых СМИ и многом другом.
Пока компьютерными играми интересуется в основном молодежь. Но пожилым людям они, возможно, даже нужнее. Но не традиционные «стрелялки» и «бродилки». 93-летний житель старинного дома в Балтиморе в виртуальном шлеме и перчатке с сенсорным управлением играет в теннис со стеной своей спальни
Республиканцы продолжают негодовать, наблюдая засилье онлайновых азартных игр в веб-пространстве США, и не сидят сложа руки. Последняя поправка, внесенная в законодательство США (закон относится к сетевой безопасности) довольно серьезно ограничивает любителей поиграть в азартные игры онлайн.
Компания Powerset, недавно основанная в Пало Альто, ищет инвесторов. В случае успеха, утверждают ее основатели, пользователи получат качественно новые возможности поиска в Интернете. Они заявляют, что их поисковая технология превосходит технологию Google.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100