Главное
Крупнейшие медиа-корпорации все больше внимания обращают на уникальный виртуальный мир в Интернете - Second Life (в переводе с английского буквально звучит как "вторая жизнь").
Если бы спамеры решили придумать лозунг для своих рассылок, то в сентябре им могла бы стать фраза «Все на фондовую биржу!». Согласно отчету «Лаборатории Касперского», доля спама категории «Личные финансы» в этом месяце стремительно росла и составила в среднем 13,7%.
Существующие методы подсчета трафика веб-ресурсов повергают рекламодателей, инвесторов и сами веб-компании в пучину непонимания.
Компания Яндекс объявляет второй конкурс научных проектов "Интернет-математика 2007". В рамках конкурса планируется профинансировать порядка 30 полугодовых проектов в области информационного поиска и смежных дисциплин на общую сумму 5 млн рублей.
Согласно пресс-релизу компании, «Бегун» - ведущий игрок на рынке контекстной интернет-рекламы - предоставит своим партнерам возможность демонстрации динамических объявлений на выбранной площадке
Компания МТС - один из крупнейших операторов сотовой связи в России и странах СНГ - объявила о запуске собственного мобильного кино-клуба – WAP-портала, посвященного российским и мировым кинофильмам.
Один из основателей и в прошлом главный редактор популярнейшей Wikipedia на этой неделе запустит альтернативу бесплатной онлайновой энциклопедии.
Аналитики Prudential Equity Group полагают, что Apple готовит сразу два мобильных телефона с функцией воспроизведения MP3-файлов для демонстрации на конференции Macworld в январе следующего года.
После того как проект Skype был приобретен компанией eBay, Янус Фриис (Janus Friis) и Никлас Зеннстром (Niklas Zennstrom), соучредители Skype, подписали с покупателем дополнительный договор.
Охотник на гурвинеков
Болтливые форумы и персональные дневники с "умными мыслями", тематические блоги и интернет-сообщества по интересам - этого добра в Интернете не мало. И становится больше. Относиться к подобной "социализации онлайн" можно по-разному. Вот, некоторые намерены извлекать выгоду, в том числе и способом,...
Компания Google Inc. планирует построить систему солнечного энергоснабжения в своей штаб-квартире, расположенной в Силиконовой долине. Предполагается, что это будет крупнейший офисный комплекс с солнечным энергоснабжением.
В игре, ставки в которой исчисляются миллионами долларов (дохода от онлайновой рекламы), может произойти серьезный конфликт между двумя суперзвездами мировой интернет-арены.
Титан онлайнового поиска Google борется за сегмент нарождающегося поискового рынка для сотовых телефонов. Общий доход от рекламы на мобильных поисковиках к 2011 г. обещает вырасти до полутора миллиардов долларов – и это при том, что сегодня он практически нулевой.
Бонзы электронной безопасности ПК (Symantec и др.) отказываются доверять Microsoft, пока своими глазами не увидят, что их ПО сможет эффективно работать с Windows Vista.
Через десять месяцев после своего перехода с коммерческого радиоканала на спутниковую радиостанцию Sirius, одиозный Говард Стерн (Howard Stern) выходит в интернет-эфир, чтобы привлечь новую большую онлайн-аудиторию своей первой бесплатной интернет-передачей.
Российское правительство предпринимает серьезные шаги в направлении развития отечественной ИТ-индустрии.
12 октября в одном из залов агентства РИА «Новости» прошла пресс-конференция в честь официального запуска проекта Soundkey – легальной системы продаж музыкального и развлекательного контента при полном контроле авторов.
Ресурс Rediff сообщил о запуске Guruji - поисковой системы, ориентированной на рынок Индии. Проект основан компанией Sequoia Cap India и несколькими частными инвесторами. Внимательно изучив отчет Rediff, можно сделать вывод, что новая компания пытается пойти по пути Baidu. Baidu - это тоже...
Теперь, владея ресурсом YouTube, лидер текстового поиска должен доказать, что может помочь пользователям и в видеопоиске (пока с этой работой лучше справляются конкуренты).
Google купил YouTube! Google купил YouTube! Об этой сделке трубили новостные сайты и офлайновые журналы, вещали дикторы телепрограмм, рассуждали аналитики. Буквально сделка века, не меньше. Несколько меньшее внимание привлек к себе запуск нового сервиса Mail.ru – Видео@Mail.ru, продолживший...
Два популярных инвестора Силиконовой долины, ставшие известными благодаря своей активной финансовой поддержке проектов, работающих в сфере разработки систем альтернативной энергии, вложили 20 млн. долларов в новую биологическую компанию Amyris.
Не секрет, что онлайновому сектору азиатского региона необходимо развиваться, и американский интернет-гигант Yahoo решил предоставить свою помощь, в данном случае – Индии.
С 18 по 21 октября 2006 года в МВЦ «Крокус-Экспо» в рамках 6-й международной выставки-форума «ИнфоКом-2006» пройдет Молодежный Фестиваль «Цифровой Мир - 2006». Интернет-издание TelNews.ru является одним из его информационных партнеров.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100