Главное
«Яндекс» запустил поиск по зарубежным сайтам
«Яндекс» запустил поиск по зарубежным сайтам. Теперь при запросе на латинице в результатах поиска на www.yandex.by можно включить фильтр и увидеть только зарубежные ресурсы. Также сервис доступен на www.yandex.com — экспериментальной площадке...
Основателя WikiLeaks оправдали
С основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа сняты подозрения в изнасиловании. Об этом сообщила шведский прокурор Ева Финне, передает AFP. Постановление о объявлении в розыск Ассанжа отозвано.
Tvidi.ru отучит детей материться
Вчера компания «РБК» презентовала «первую» в Рунете социальную сеть для детей от 6 до 14, анонсированную еще весной. Окупить вложения планируется за счет рекламы, от остальных "зол" детей защитит многоступенчатая система безопасности.
Google представил функцию предпросмотра сайтов
Пользователи Google смогут просмотреть превью найденных сайтов, не покидая поисковика. Функция поможет понять, имеет ли смысл заходить на ту или иную страницу.
Google усложнил алгоритм Page Rank
Компания Google в очередной раз усложнила свой сетевой механизм ранжирования поисковых результатов Page Rank таким образом, чтобы "черные оптимизаторы" в ближайшее время не могли вводить поисковую систему в заблуждение.
Китай на 18 минут "перехватывал" 15% мирового интернет-трафика
 Государственная телекоммуникационная компания Китая China Telecom каким-то образом сумела "перехватить" весь интернет-трафик США, который составляе...
Блогосфера - это шоу-бизнес
Блогосфера как шоу-бизнес. Мы точно также собираем аудиторию, пытаемся донести какие-то свои мысли и точно также хотим попутно (хотя тут у всех приоритеты свои) заработать на этом.
Microsoft Excel исполнилось 25 лет
25 лет назад, 14 января 1985 года, появилась одна из самых популярных программ в мире — Microsoft Excel.?
Я.Метрика обошла GA по карте кликов?
На Я.Метрике появился новый инструмент для измерения статистики – карта кликов. Карта анализирует всю веб-страницу целиком, подсвечивая кликабельные области. Инструмент полезен для определения юзабилити, но найдет практическое применение и для общей веб-аналитики. Се...
Мобильный поиск, что используют пользователи
Для тех, кто говорит, что мобильный интернет умер так и не родившись, а так же для тех, кто считает, что WAP умер очень давно, следует отправить к последнему отчету Opera об использовании Opera mini А статья рассказывает о том, чем же пользуются для поиска пользователи мобильного интернета?!
Вирус подменяет страницы для раскрутки сайтов
«Яндекс» предупреждает, что в Рунете появился вирус, который подменяет контент в браузере. В частности, вирус умеет изменять ссылки на веб-страницах, а также осуществлять переадресацию пользователя на другой сайт.
В Московском метрополитене, возможно, заработает WiMAX-сеть
«Скартел» планирует установить сетевое оборудование на зданиях, принадлежащих столичной подземке, а также на станциях. Часть необходимых документов уже подана на согласование в управление метрополитена. Если проект будет реализован, пользователи получат возможность выходить в Инт...
Книги про блоги
Вышло несколько книг про блоги, какие выбрать? Обзор и рекомендации, что и кому стоит читать.
Twitter станет русскоязычным
 Представители администрации сервиса Twitter пообещали российским блоггерам русскоязычного интерфейса, не уточнив тем не менее конкретных сроков его запуска, сообщил популярный блоггер Антон Коробков-Землянский.
Литераторы и журналисты в ЖЖ
Компас о литераторах и журналистах, которые пишут в Живом Журнале.
МВД Украины хочет заблокировать доступ к сети "Вконтакте"
МВД Украины в очередной раз подняло вопрос блокирования социальной сети "В контакте". На этот раз – на законодательном уровне.
Посещаемость ВКонтакте быстро падает!
Администрация ВКонтакте ясно даёт понять, что у них большие проблемы.
Кирилические адреса несовместимы с многими почтовыми сервисами | IT новости
Большинство крупнейших электронных почтовых служб некорректно работает с электронными адресами, которые расположены в кириллических доменах, пишет Rian.ru. 
Facebook проводить конкурс для українських користувачів - вигравай Nokia С3
Facebook починає свої маркетингові активності для українських користувачів. Сьогодні було оголошено початок проведення конкурсу «Представників Facebook» (Facebook Ambassadors). Суть конкурсу полягає в популяризації соціальної мережі силами самих користувачів. Протягом одног...
Депозит.ком - теперь перечисление с 10 уе!
Теперь у пользователей, кто закачивает свои файлы на DepositFiles.com есть возможность увеличивать свой заработок. Теперь за 1000 скачиваний они смогут получать до 30 $! Принцип нововведения: чем больше увеличивается Ваша активность, тем больше повышается тариф за 1000 скачиваний!
Yahoo согласна продаться Microsoft
Руководители компании Yahoo в четверг, 17 июля, опубликовали открытое письмо к акционерам, в котором заявили, что согласны на продажу компании Microsoft за $47,5 млрд. или $33 за акцию.
Вконтакте начинает рейтинговать микроблоги
Социальная сеть «Вконтакте» запустила рейтинг микроблогов, точнее постов пользователей в микроблогах. Об этом накануне сообщил руководитель пресс-службы компании Владислав Цыплухин. Рейтинг рассчитывается на основе количества пользователей, которым по...
В Великобритании раскрыли торговцев поддельным Бэнкси
Двух британцев, торговавших фальшивыми работами Бэнкси, приговорили к условному заключению сроком на год и 240 часам общественных работ, сообщает The Art Newspaper. Кроме того 44-летнему Гранту Чампкинсу-Говарду (Grant Champkins-Howard) и 45-летнему Ли Паркеру (Lee Parker) запретили п...
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100