Ремонт ванной комнаты с перепланировкой от Sanuzelservice, ломаем сантехкабину и увеличиваем пространство

Опубликовано: 18.10.2011, 11:08 Автор: 30698963
Тематика:
Ремонт ванной комнаты с перепланировкой от Sanuzelservice, ломаем сантехкабину и увеличиваем пространство

Мастер универсал предлагает ремонт ванной комнаты с перепланировкой. В типовых домах, довольно редко встречается планировка ванных комнат и санузлов, которая могла бы полностью удовлетворить хозяев.

Перепланировка ванной комнаты не принесет вам огорчений, если к делу вы подойдете рационально, творчески.

Типовое жилье, созданное проектантами социалистического строительства, все эти "хрущевки", "брежневки" вгоняют владельца квартиры в меланхолическое настроение. Особенно после просмотра какого-нибудь глянцевого журнала, где рекламируются всевозможные сантехнические чудеса отделочных материалов. Казалось бы, на площади 4-5 квадратных метров (а ведь именно столько отведено под ванные в малогабаритных квартирах) не поэкспериметнируешь. Но так ли это?

Зачастую ремонт ванной комнаты с перепланировкой позволяет увеличить площадь, разместив стиральную машину или дополнительный шкаф. Однако такое совмещение не всегда оправдано; в этом случае можно ограничиться компактным размещением сантехники и мебели. Например, можно поменять местами ванну и раковину или использовать угловые модели сантехники. Иногда в маленьких "хрущевских" домах хозяева убирают ванну и монтируют на ее место душевую кабину, которая занимает вдвое меньше места. Переносить на другое место можно и унитаз, однако он имеет самую строгую привязку к стояку. Отводную трубу до стояка надо прокладывать с уклоном 2-4%. Соответственно, при удалении унитаза от стояка придется значительно поднимать уровень размещения последнего, вплоть до устройства некоего подиума.

Сэкономить место можно, применив раздвижные двери. Согласно нормативам, допускается открывание двери внутрь, если глубина свободного пространства этого помещения составляет не менее 1,2м. Устанавливать дверь с открыванием внутрь можно, но нежелательно, ведь если, например, пожилому человеку станет плохо, открыть такую дверь будет гораздо сложнее.

В типовых домах, довольно редко встречается планировка ванных комнат и санузлов, которая могла бы полностью удовлетворить хозяев.

Поэтому большинство людей, как только у них появляется такая возможность, подумывают о перепланировке. Начинается поиск фирм, бригад или частых мастеров которые смогут осуществить полноценный ремонт ванной комнаты с перепланировкой. Слом сантехкабины: Снос перегородок

Так что, если перед вами встал вопрос капитального ремонта, то вы можете обратиться ко мне и согласовать ремонт ванной комнаты и ремонт санузла под ключ. Если вы задумали поменять или перенести водопроводные и канализационные трубы, сломать старые перегородки и возвести новые, в общем, если вы решили внести радикальные изменения, то капитальный ремонт с перепланировкой именно для вас.

В результате грамотного и качественного капремонта, вы получаете ванную комнату и санузел совершенно новой планировки которое будет отвечать всем вашим пожеланиям.

Так как этот вид ремонта более сложен и трудоемок в своем исполнении, то и цены на ремонт ванной и туалета будут выше, чем цена на стандпртный ремонт и ремонт класса эконом.

Вот не полный перечень работ, которые включены в этот вид ремонта:

Слом старых перегородок и сантехкабины; возведение из пеноблоков или гипсокартона новых перегородок (если это необходимо, многие хотят увеличить площадь своего санузла); Замена старых водопроводных стояков и систем слива канализации; если необходимо, я передвину точки подачи вода и канализации на новые места; проведу комплексный монтаж сантехнической разводки (включая все компоненты); установка фильтров для воды; выравнивание пола и стен под последующую отделку плиткой; укладка плитки на стены и пол с предварительной гидроизоляцией (монтаж теплого пола, если требуется); устанавливаю все необходимое сантехническое оборудование (унитаз, биде, раковину - "мойдодыр", ванну, ванну - джакузи, смесители, душевую кабину - если есть такая необходимость); устройство короба и экрана под ванной, с последующей облицовкой; проведу необходимые работы по электропроводке и монтажу электрооборудования; монтаж потолка (гипсокартон, ПВХ, реечный) с последующей установкой точечных светильников; замена старых дверных коробок и дверей; установка и подключение санитарно-технического и электро-оборудования (стиральная и посудомоечная машины, бойлер, водонагреватели, вентиляторы и т.п.); установка всех необходимых компонентов в ванной комнате.

Такой ремонт ванной комнаты под ключ и ремонт санузла под ключ предусматривает целый ряд комплексных услуг и проводимых работ. Выполняя капитальный ремонт ванной и туалета, вы можете согласовать со мной дизайн и цветовую гамму, чтобы новое и отремонтированное сантехническое помещение идеально вписалось в дизайн вашей квартиры.

Ремонт ванной комнаты изменит вашу жизнь и внесет разнообразие. Я помогу вам в этом не легком деле. Звоните! Как сделать ванную больше?

Если ванная комната кажется вам слишком маленькой, то можно пойти двумя путями: либо снести перегородку между ванной и туалетом (что непросто и довольно накладно), либо постараться сделать даже небольшое пространство максимально функциональным.

Например, установите шкафчик с зеркальным фасадом. Выполняя функции зеркала, он служит местом для хранения ванных принадлежностей, визуально не загромождая пространство возле стены.

Также можно приобрести тумбочку на роликах. В ней так же, как и в шкафу, можно разместить ванные принадлежности. А «роликовые» ножки будут способствовать ее беспрепятственному передвижению по ванной комнате.

Вам показалось мало? Пойдите дальше и замените обычную ванну на душевую кабину. Тем более, что на современном рынке представлена масса моделей на любой вкус и кошелек. При желании вы даже сможете найти кабину с душем «Шарко.»

Теперь позаботьтесь о визуальном увеличении пространства. Дизайнеры предлагают оригинальный ход. Попробуйте оформить зеркальными панелями большую часть стены. Создавая эффективную симметрию, такая отделка зрительно увеличит пространство, как минимум в два раза.

Рекомендуется подойти к ремонту поэтапно, взвесив все плюсы и минусы планируемых мероприятий. Желательно точно определить, как должна будет выглядеть ванная комната, какая мебель и техника там будут установлены, будет ли она совмещена с туалетом и так далее. Не помешает план или проект с указанием габаритов раковины, чаши для купания, навесной мебели, тумб и прочего. Не спланировав заранее, будет ли установлен в ванной водонагреватель, или душевая кабинка, после ремонта может уже и не оказаться возможности все это разместить. Например, возникнет дилемма: разломать кафель и поставить недостающую трубу, или отказаться от задуманного и оставить себя без водонагревателя. В конце концов, могут подвести габариты дополнительной техники: душевая кабинка просто не поместится, так как ее размер при покупке соответствовал размерам ванной комнаты до ремонта. При покупке же необходимо учитывать, что после ремонта стены могут сузиться, например, за счет кафеля; пол поднимется (к примеру, из-за проводки теплого пола), а потолки будут навесными, поэтому станут ниже.

Совместить ли санузел, или нет, в каждом случае решается индивидуально. Может оказаться, что это мероприятие в данной квартире или очень трудоемко, дорого или просто недопустимо. В этом случае придется отказаться от, например, углового джакузи.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100