Простые рекомендации по продвижению онлайновых СМИ

Опубликовано: 10.10.2008, 11:29 Автор: zashibis
Простые рекомендации по продвижению онлайновых СМИ

Вы небольшое СМИ и вам необходимо увеличить свою посещаемость.

Вы уже перешли на платформу SMI2.ru, теперь вам необходимо сделать несколько простых шагов, чтобы увеличить свою посещаемость.

ШАГ 1. Подключитесь к обменным сетям: Novoteka.ru, RedTram.ru, MarketGid.ru. Мы советуем поставить под каждой статьей тизеры этих систем. Посмотрите, как это выглядит на SMI2.

 

ШАГ 2. Оптимизируйте сайт для поисковых систем. Если у вас уникальные материалы, количество статей велико (более 10 000), то, немного поработав над структурой сайта, вы можете получать до 5000 посетителей с поисковых систем, а если отдать сайт в руки оптимизаторов, то значительно больше. Однако, надо понимать, что нормальные оптимизаторские бюджеты начинаются от 150 000 рублей в месяц. Поэтому для небольшого СМИ проще сделать всю работу самому, заодно и разобраться с тем, что такое оптимизация.

 

ШАГ 3. Выделите небольшой бюджет на продвижение. Вы можете купить хороших посетителей себе на сайт. В среднем, заложите 10 000 рублей в месяц. За эти деньги вам обеспечена посещаемость не менее 500 человек в будний день.

 

ШАГ 4. Помимо посещаемости, вам важно, чтобы аудитория оседала на сайте. Оседание аудитории на вашем сайте, прежде всего, зависит от интересности и уникальности материалов, либо каких-то уникальных особенностей вашего сайта. Простой рерайтинг новостей не даст вам возможности увеличивать ядро. Надо понимать, зачем пользователь будет возвращаться на ваш сайт. Подумайте над теми сервисами, которые были бы полезны вашей аудитории и реализуйте их.

 

Анализируйте каждый месяц результаты работы, экспериментируйте, следите за эффективностью рекламных кампаний.


Комментарии
sedojded
sedojded
24.12.2008, 23:21 это спам!
6 голосов
что-то не увидел я здесь рекомендаций толковых...
lifeinet
lifeinet
31.12.2008, 23:10 это спам!
4 голоса
Можно более подробней описать и ссылкми на материалы с картинками и т.д
V_Alex
V_Alex
26.01.2009, 18:57 это спам!
3 голоса
если коротко:
подключитесь к Novoteka.ru, RedTram.ru, MarketGid.ru, 
оптимизируйте сайт,
тратьте деньги.
и тогда будет вам щастье.

рекламная статья :(

 
terner
terner
19.02.2009, 23:39 это спам!
6 голосов
Не особо полезно, но все равно спасибо. 
gonenko
gonenko
23.06.2009, 10:42 это спам!
3 голоса
Ничего нового.
Я могу еще больше написать, например:
Кроме обменок Novoteka.ru, RedTram.ru, MarketGid.ru, есть ещё куча других, таких как prbn.ru, adfox.ru, adv.vz.ru и т.д.
Можно договориться о прямом обмене с сайтами похожей тематики.
Добавление рсс лент в ньюсяндекс, рамблер и гугл.
И еще много много чего....
Stepandstep
Stepandstep
07.10.2009, 00:14 это спам!
3 голоса
Согласен с Вами на 100 %.
Economy_Lover
Economy_Lover
09.10.2009, 17:38 это спам!
2 голоса
самое толковое из всего это обмен посетителями с маркет гид.
Stepandstep
Stepandstep
09.10.2009, 19:14 это спам!
4 голоса
Все верно, только маркет гид берет к обмену сайты с посещаемостью от 1000 чел. в сутки, а это уже не раскрученным сайтом не назовешь.
sambo
sambo
09.10.2009, 19:21 это спам!
4 голоса
Читайте Ашманова, господа.... ничего принципиально нового ещё никто не изобрёл.... :))))
Stepandstep
Stepandstep
09.10.2009, 19:30 это спам!
1 голос
А вот это верно.
magnatik
magnatik
13.11.2009, 08:26 это спам!
0 голосов
Сто процентов. Его книгу стоит прочитать каждому, кто хочет получать поисковый трафик!
Katon
Katon
13.11.2009, 17:46 это спам!
0 голосов
А ссылку можно?
.
magnatik
magnatik
13.11.2009, 18:35 это спам!
0 голосов
Попробуй скачать по этой ссылке http://ifolder.ru/4030233
vera_nechiporenko
vera_nechiporenko
19.02.2010, 21:44 это спам!
0 голосов
 В среднем, заложите 10 000 рублей в месяц - 500 качественных посетителей в день ... Это какие рекламные носители предлагаются?
creator2009
creator2009
29.03.2010, 18:11 это спам!
0 голосов
Да уж, если новичек в оптимизаторском деле прочитает это описание, наврядли он поймет что и как надо сделать, кроме как потратить 10.000р за 500 посетителей в сутки, а где их тратить и кими системами лучше всего пользоваться - не понятно.   
Gazay
Gazay
29.03.2010, 23:53 это спам!
0 голосов
слабоватая инфа. написали бы, как эффективнее продвинуть онлайн-СМИ через СМИ2