Новое волшебство на SMI2

Опубликовано: 27.09.2008, 19:33 Автор: zashibis
Новое волшебство на SMI2
SMI2.ru вводит новое волшебство "Призвать друзей".
Социальная новостная сеть SMI2.ru объявляет о добавлении нового сервиса "Призвать друзей". Этот эффект призывает друзей к обсуждению интересного на Ваш взгляд материала. Помните, что дискуссии - один из важнейших инструментов по увеличению интереса к Вашей новости! Нажмите "Разослать" чтобы отправить сообщение всем друзьям или выберите друзей которых бы вы хотели привлечь к обсуждению этой темы.

Комментарии
priroda
priroda
27.09.2008, 19:56 это спам!
10 голосов
Спрятанная подкат это новость поначалу у меня вызвала лёгкое неодоумение. Особенно выражение: SMI2.ru вводит новое волшебство "Призвать друзей". Потом вкурил. Первое, что пришло в голову. Совместный проект SMI2 с военкоматами страны. Появилось новое Волшебство "Призвать друзей" в ряды вооружённых сил РФ. :)
adminpunsh
adminpunsh
27.09.2008, 20:36 это спам!
3 голоса
Хорошее название для стартапа - ВКУРИЛ Если создаст кто-нибудь - мне сообщите.
priroda
priroda
27.09.2008, 21:17 это спам!
6 голосов
Домен vkuril.ru пока свободен. :)
K_I
K_I
28.09.2008, 09:27 это спам!
3 голоса
Очень смешно )))
adminpunsh
adminpunsh
28.09.2008, 20:47 это спам!
-1 голос
Смешно-то смешно, а таких доменов уже мало осталось. Воспринимайте мой совет всерьёз господа
priroda
priroda
28.09.2008, 22:11 это спам!
0 голосов
Согласен. Домены хорошие. Думаю, что скоро, благодаря этому топику они будут уже заняты.
Surok
Surok
29.10.2008, 13:16 это спам!
0 голосов
Гы, классный стеб
Foma
Foma
27.09.2008, 20:22 это спам!
0 голосов
:))!!!
adminpunsh
adminpunsh
27.09.2008, 20:35 это спам!
1 голос
Ага и обмен файлами и стену записей как в ВКонтакте.
adminpunsh
adminpunsh
27.09.2008, 20:32 это спам!
-1 голос
Ну, что... В добрый путь! СМИ2 меня поражает оригинальностью и разнообразность
Analitik
Analitik
28.09.2008, 14:39 это спам!
4 голоса
Такая мысль, а, может быть, в этом волшебстве сделать ещё и окошечко, куда "призывающий" мог бы ввести какой-нибудь текст. Ну, например, пояснить, почему он призывает на обсуждение этой новости. Глядишь, для друзей это станет дополнительным стимулом зайти и откомментировать. Кстати, заполнение этого окошка можно сделать даже обязательным, чтобы сделать это волшебство отличающимся от обычной "Рекомендации друзьям".
priroda
priroda
28.09.2008, 17:13 это спам!
3 голоса
Можно сделать так, чтобы уведомление приходило "призывникам", имеющих профильные интересы. Например: у меня профильный интерес - это наука (это видно и по "прокачке" и по количеству добавленных новостей). Если пользователь воспользовался "призывом" прокомментировать новость по-поводу адронного коллайдера, добавленную в раздел наука, я с удовольствием её прокомментирую, а если "юзверь" добавил мало интересующую меня новость "Ксения Собчак продала Дом-2 вместе с прислугой" в раздел развлечения, то пусть просит прокомментировать только тех, кому она интересна, я её всё равно проигнорирую.
priroda
priroda
28.09.2008, 18:26 это спам!
0 голосов
Да, и простые рекомендации нужно сделать аналогично. Зачем рекомендовать новости, которые не интересуют данного пользователя. По дружбе пользователь конечно поставит "галочку", но от этого проект только проигрывает, т.к. оценивать ту или иную новость должны наиболее компетентные в той или иной области знаний люди.
adminpunsh
adminpunsh
28.09.2008, 20:49 это спам!
-1 голос
Ты в точку попал! Надо тогда было сделать чтобы автоматически приглашались те друзья которые входят в интересы (т.е. более менее там же прокачаны)
adminpunsh
adminpunsh
28.09.2008, 20:46 это спам!
-1 голос
Странно пока не понял особо в чем различия обсудить новость и разослать друзьям, ведь сообщения практически одинаковые приходят?
ssea
ssea
03.10.2008, 12:11 это спам!
0 голосов
а я не читаю почту на сми2. слишком много однотипных писем - типа "я разместил новость", и слишком много времени занимает кликанье по письмам. а просмотровика, чтоб, не кликая по письму, посмотреть его содержание, нет.
ssea
ssea
27.10.2008, 12:24 это спам!
0 голосов
что можно сделать? 
почта сейчас как показывается - имя отправителя и количество писем (у меня всегда - 1). может, сделать еще колонку, в которой высвечивалась бы тема письма или его начало, и две кнопочки - "прочесть" и "удалить".
тогда, возможно, почта сми2 со временем начала бы использоваться и для общения между смишниками.

я бы точно тогда начала ее хотя бы просматриватью а сейчас у меня 13 писем от незнакомых людей и 1903 рекомендации, накопилось с июля... может, сделать еще кнопочку "очистить все"? а то посмотришь на эти циферки. и вообще заходить в почту не хочется.
ssea
ssea
27.10.2008, 13:49 это спам!
0 голосов

не просто как обычный - а как в аутлуке - с просмотровиком! это будет самый удобный вариант :) возможно?

Observer
Observer
13.11.2008, 10:59 это спам!
0 голосов
Откуда взять этих друзей, которых надо призывать, я так и не понял
Analitik
Analitik
13.11.2008, 13:27 это спам!
1 голос
Добавляй других пользователей себе в список друзей. Им и будешь рассылать инфу о свои постах (волшебство "Рекомендовать друзьям") и призывать комментировать ("Призвать друзей").
adminpunsh
adminpunsh
17.11.2008, 12:24 это спам!
-2 голоса
Не очень полезное, как оказалось. Многие обижаются когда приглашаешь. Это ведь только отвлекает
Lamp
Lamp
25.11.2008, 12:42 это спам!
1 голос
может сильно часто приглашаете?:))
lyanya
lyanya
27.11.2008, 14:43 это спам!
2 голоса
Чекбокс "Получать приглашения от друзей." решит проблему.
Хотя "вес" заклинания и потеряет силу, но право выбора - вещь хорошая.
А право выбора можно сделать доступным только с определенного уровня пользователя. (Некрасиво imho)
Shosse
Shosse
08.12.2008, 14:33 это спам!
1 голос
почта на Сми2 вообще жесть, не очистить, не удалить ненужный хлам просто НЕВОЗМОЖНО