Ресторан с историей обрел сайт

Опубликовано: 02.02.2009, 16:07 Автор: zashibis
Ресторан с историей обрел сайт Недавно в Санкт-Петербурге состоялось открытие необычного ресторана с богатым историческим наследием.

По информации, представленной на сайте заведения: «История трактира началась в 1706 году, когда Петр I подарил переводчику  Семену Иванову земли вокруг кабака. Чуть позже, в 1713 году, Иванову достался расположенный рядом попутный дом для устройства в нем трактира по немецкому образцу.  «Красный кабачок»,  по-немецки аккуратный и добротный, быстро стал излюбленным местом для веселых  русских гуляний, по размаху не знавших себе равных.  Петр I, неутомимый и в работе, и в веселье, облюбовал это место для пирушек в шумных компаниях своих многочисленных немецких и русских друзей и приспешников.  Петербургская публика также любила трактир за вкусную кухню, опрятную обстановку и вежливую обслугу».



В период Октябрьской революции «Красный кабачок» был разрушен  и вновь реконструирован лишь в 2008 году. Интерьеры и вся атрибутика заведения воссозданы по историческим материалам. Внутри, на почетном месте, размещается медная доска  с  именами: Николай II, Александр I, Екатерина II,  Петр Великий, князь Меншиков, Александр Пушкин, Анна Керн – это только некоторые из знаменитых гостей, любивших отдыхать в «Кабачке».



Вместе с рестораном открылся и веб-сайт, разработка которого была поручена Санкт-Петербургскому отделению компании «Бюро Пирогова». Ресурс любопытен  тем, что имеет две версии: «Красный кабачекъ начала XVIII века» и современный ресторан. Здесь посетители смогут ознакомиться с меню, узнать последние новости ресторана, просмотреть фотогалерею и план этажей, заказать столик.






Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100