Сервисы для поиска и организации мероприятий в вашем городе

Опубликовано: 03.05.2012, 05:12 Автор: x
Тематика:
Сервисы для поиска и организации мероприятий в вашем городе

Сайт мероприятий - это Lbs (Location-based service) сервис, который предоставляет посетителям возможность ознакомиться с предстоящими мероприятиями, которые планируются проводить поблизости. А так же полезные инструменты, такие как календарь событий, который содержит информацию о предстоящих концертах, вечеринках, конференциях, акциях протеста, встречах для знакомства, спортивных мероприятиях, театральных спектаклях, кинопоказах, местах развлечения и т.д. Где бы не находились, вы сможете с помощью сайтов мероприятий быстро получить информацию о цене на билет, о месте проведения, об условиях участия в интересующих вас мероприятиях. Вы так же можете ознакомиться со списком людей, которые подтвердили свое участие на интересовавшее вас мероприятие. Одним словом, если вы хотите найти определенного рода мероприятие или просто хорошо провести вечер или выходные, вам помогут сайты мероприятий. Кроме того, эти сайты могут обеспечить веб-инструменты, необходимые для создания и организации собственных мероприятий. Несмотря на то, что на рынке сейчас нет абсолютного лидера и успешно друг с другом конкурируют несколько компаний, ситуация в любой момент может измениться, если, например, Google запустит специализированный сервис, или Facebook решит категоризировать свои мероприятия и сделать вменяемый поиск по ним. Ниже я попытаюсь представить нынешних основных мировых игроков этого рынка.

  • Eventful - Это самый известный сайт поиска местных мероприятий, который имеет более 20 миллионов посетителей в месяц и более 18 миллионов зарегистрированных пользователей. Eventful собирает информацию о мероприятиях во всем мире и позволяет пользователям добавлять свои мероприятия. Добавлять мероприятия можно бесплатно, но Eventful так же предоставляет возможность платной раскрутки мероприятий. Примерно за 40$-150$ в неделю (в зависимости от целевого района) можно размещать мероприятие на видных позициях сайта. Основной акцент Eventful делает на больших, значимых мероприятиях.

Один из основных фишек проекта является возможность, пригласить артистов в свой город. Пользователи присоединяются к приглашениям, и если собирается достаточное количество приглашений, артисты реагируют. Однако нужно отметить, что сайт на Россию и СНГ не очень нацелен и из этого региона очень мало мероприятий.

  • Zvents - Zvents была основана в марте 2005 года. И уже в декабре 2006 года стал один из основных поставщиков контента для Boston Globe. Далее в этот проект было направлено довольно большое количество финансов. Только Nokia, AT&T и Navteq инвестировали в Zvents $24 млн. Ранее свои капиталы в Zvents вложили также NetService Ventures, Red Rock Ventures и Vantage Point Venture Partners. В августе 2008 года компанией Microsoft также было объявлено о партнерстве с этой фирмой для интеграции сети с MSN City Guides.

Этим сервисом пользуются более 10 млн. людей в месяц. Кроме поиска мероприятий и мест развлечения, Zvents так же предоставляет услуги локального маркетинга (Local Marketing). Технологии Zvents позволяют пользователю, например, находящемуся недалеко с определённым рестораном, увидеть рекламу именно этого ресторана. Рекламными услугами Zvents пользуются более 15 000 рекламодателей. Одним из основных фишек проекта, как event base сервиса, является так же то, что пользователи с его помощью могут сравнить цены на билеты у разных поставщиков, и выбрать наиболее удобный вариант. Zvents нацелен, в основном, на западный рынок. Из Москвы на вес этот месяц представлены всего 2 мероприятия.

  • Eventot - Это один из самых молодых, но самый бистро развивающийся проект данного рынка. Проект был создан 2011 году, но уже сейчас имеет, пожалуй, самую большую базу актуальных мероприятий во всем мире, включая Россию и СНГ. Пару недель назад, 14-ого апреля только в Лос Анджелесе было посчитано ‎1682 мероприятий. Из Москвы же только на этой неделе представлено более 65 мероприятий. И эти цифры увеличиваются с каждым днем.

Одним из основных фишек проекта является фоллоуинг друзей. Это значит, что войдя в систему с помощью Facebook login, вы можете узнать какие места посещают ваши друзья из Фейсбука или другие интересные вам люди из eventot.

  • Upcoming - это проект Yahoo!, который предоставляет все инструменты для удобного поиска, планирования и организации локальных мероприятий. Добавление мероприятий, а так же использование остальных инструментов является полностью бесплатным. Пользователи могут приглашать друзей на свои мероприятия, создавать список друзей для предстоящих мероприятий, создавать сообщества на базе мероприятий, вступить в сообщества друзей, а также создавать альбомы мероприятий.
  • Facebook Events -Хотя, как мы знаем, Facebook не является сервисом поиска мероприятий, он предлагает очень удобные инструменты, которые используют многие пользователи Facebook и владельцы фан-страниц. Возможности, которые дает Facebook действительно очень ценны, например: инструменты для приглашения гостей, RSVP процесса и обсуждения планов, но все же основной ценностью Facebook является его многомиллионная аудитория, которая позволяет с помощью социальных связей собрать приличную аудиторию.
  • Мероприятия VK - Вконтакте вряд ли можно считать мировым игроком этого рынка, но это самый большой поставщик event контента в России. Этот сервис во многом идентичен с Facebook Events. Однако здесь сразу в глаза бросается большое количество спама и низкое качество контента.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100