HighLoad++: busy season наступил!

Опубликовано: 01.09.2008, 14:52 Автор: weika
Тематика: конференцияHighLoad
HighLoad++: busy season наступил!
У организаторов профессиональной конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ наступили "горячие" деньки: мероприятие не за горами, а количество заявок на участие более чем в два раза превышает запланированную цифру. Оргкомитет конференции проводит последние подготовительные мероприятия - собирает потенциальных докладчиков для обсуждения и корректировки их выступлений.

Темы докладов выносят на суд коллег "по цеху".  Даются дельные рекомендации. Некоторым специалистам, например, советуют поменять название темы - сделать его более кричащими и интересным. Кому-то - добавить побольше примеров из рабочей практики. Ряд докладов вообще поставили под сомнение - а вписываются ли они в формат конференции? Так, например, вызвали бурную полемику доклады Виктора Плошихина "Извлечение структурированной информации из web-страниц" и Дмитрия Булычкова "SMS-технологии в интернет-проектах". Горячо обсуждалась тема, выбранная Сергеем Гринкевичем из "Росгосстраха": "Сравнение производительности двух систем BI - Microstrategy и Business Objects". Интересными сочли готовящиеся доклады Александра Шигина "Протокол трифт на примере проектов "Рамблера", Александра Румянцева "Архитектура "Бегуна" HL/HA", Марко Кеваца  "Балансировка нагрузки, кэширование "всего" и легкая авторизация сервисов в web-кластере с учетом балансировки и кэширования запросов". Также обсуждались доклады Дмитрия Лоханского "Географически зеркальное хранение данных" и "Тестирование кластерных и распределительных файловых систем", Олега Суханова "5 баллов, или как выдержать сессию", Григория Рубцова "Архитектура MySQL Claster" и многих других.


Подробная программа мероприятий пока держится в секрете. И с полной уверенностью говорить о том, какой доклад точно войдет в утвержденный организаторами список, сейчас нельзя. По словам Олега Бунина, количество выступлений не будет превышать двадцати пяти. "Лучше мы ужесточим требования, отсеем менее интересные темы, но оставим самое вкусное", - делится планами Олег Бунин. Также он отметил, что комиссия по отбору участников находится на стадии формирования. 10 сентября ей предстоит утвердить окончательную программу конференции.


Как и на любое мероприятие подобного масштаба, на HighLoad++ планируется пригласить коллег из крупных зарубежных компаний. "У нас будут гости, работающие в известных западных корпорациях. Они выступят с интересными докладами и поделятся тем опытом, о котором в России мало что известно. Эта программа держится в секрете, но обещает быть востребованной", - отмечает Олег Бунин.


В конце следующей недели докладчикам HighLoad++ предстоит еще одна встреча, на которой будет обсуждаться вторая партия выступлений - это еще около 30 тем. Увы, не всем суждено выдержать отбор, но конкуренция, видимо, пойдет HL++ только на пользу.


Автор: Жанна Присяжная


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100