Лучшие гаджеты недели с 31 мая по 13 июня

Опубликовано: 17.06.2010, 02:00 Автор: weika
Тематика:
Лучшие гаджеты недели с 31 мая по 13 июня

За две недели произошло много интересных и даже знаковых событий. Так, Стив Джобс представил iPhone 4, Nokia анонсировала свое первое альтернативное зарядное устройство и "проворонила"прототип нового смартфона, было протестировано много гаджетов и даже проведен эксперимент над iPad.



За две недели произошло много интересных и даже знаковых событий. Так, Стив Джобс представил iPhone 4, Nokia анонсировала свое первое альтернативное зарядное устройство и "проворонила"прототип нового смартфона, было протестировано много гаджетов и даже проведен эксперимент над iPad.

Пожалуй, стоит начать с интересных продуктов и концептов, попавших в поле зрения обозревателей "Руформатора"за прошедшие пару недель. Например, смелая разработка украинского дизайнера Александра Мукомелова Magic Stone демонстрирует телефон будущего. Этакий камешек с полукруглым экраном и встроенным лазерным проектором, способным проецировать как большой дисплей, так и дополнительные органы управления, вроде QWERTY-клавиатуры. К тому же его не надо подзаряжать от электросети: используется энергия света, солнца и магнитных полей. Сегодня выглядит как фантастика, а через десять лет?

Mogic Stone - мобильный телефон возможно ближайшего будущего. Источник: mukomelov-st.com.ua

Motorola показала не столь невероятный, зато вполне готовый к продаже и при этом необычный смартфон Flipout. Аппарат обладает непривычной формой и необычным форматом поворотного слайдера. Он квадратен и под дисплейным модулем скрывает QWERTY-клавиатуру. Не факт, что гаджет всем придется по вкусу, но свою аудиторию он найдет однозначно. Кстати работает Flipout под управлением модной нынче ОС Google Android 2.1.

Необычный смартфон Motorola Flipout привлекает своими миниатюрными габаритами и формой. Источник: youtube.com/motorola.

Panasonic решила порадовать прекрасную половину общества миниатюрным камкодером HDC-TM35. Аппарат получился легким (185 г), компактным, но при этом сохранил привычный горизонтальный форм-фактор и мощный объектив, обеспечивающий 23-кратное увеличение. Кроме того, гаджет способен вести захват видео в разрешении 1080p. Еще устройство привлекает веселенькими вариантами расцветки вроде фиолетового и золотистого.

Миниатюрный FullHD-камкодер Panasonic HDC-TM35. Источник: crunchgear.com

Продолжается своеобразная шумиха вокруг будущей портативной консоли Nintendo 3DS, что не удивительно. Ее предшественник, несмотря на преклонный возраст и не самую высокую производительность, до сих пор остается самой популярной карманной приставкой. Что касается будущей новинки, то, судя по слухам, в производительности она сможет соперничать с современными настольными консолями, но в это пока верится с трудом. Напомним, что главной особенностью 3DS является возможность вывода стереоскопического изображения, которое видно невооруженным взглядом.

Panasonic удивила прессу и потребителей своим новейшим плазменным телевизором Viera TH-152UX1. Мало того, что он способен формировать стереоскопическое изображение, так еще и диагональю обладает огромной - 152 дюйма. При этом его разрешение составляет 4096х2160 точек, уровень контрастности - 5000000:1, а вес - 590 кг.

Новая фотокамера Lomography Spinner 360° - это тоже необычное устройство, но удивляет она не своими габаритами, а функциональностью, да и формой тоже. Аппарат расположен на специальной ручке с кольцом. Дерните его и произойдет взрыв... шутка. На самом деле фотокамера начнет вращаться и делать панорамный снимок с углом обзора в 360°. Новинка представляет собой самый настоящий ломографический фотоаппарат для почитателей этого вида фотоискусства.

Lomography Spinner 360° - ломографический фотоаппарат для круговой съемки. Источник: shop.lomography.com

Вернемся к мобильным телефонам. В названии смартфона neoWood Cobra скрывается его особенность. Корпус терминала выполнен из дерева и при этом он смог сохранить миниатюрные габариты. Все благодаря электронной начинке, в основе которой лежит популярный в определенных кругах телефон Neonode N2. Гаджет получился не очень производительный, но зато необычный и, кстати, довольно дорогой - $420.

Деревянный WM-коммуникатор neoWood Cobra. Источник: thalbach.com

А теперь представляем вашему вниманию гвоздя программы - Apple iPhone 4. Стив Джобс не подвел на WWDC 2010 и снова удивил публику своим очередным грандиозным анонсом. Новый iPhone изменился во всем. В дизайне и материалах корпуса: толщина - 9,3 мм, впереди и сзади стекло, в основе - стальная рама. В дисплее: разработка Apple, названная Retina-дисплей, построена на базе технологии IPS (она же применяется в экране iPad) и обладает огромным для 3,5-дюймового экрана разрешением 640х960 точек. В качестве процессора выступает гигагерцовый чип A4, доказавший свою состоятельность в iPad. Видеокамера обзавелась 5-мегапиксельным фотомодулем с задней подсветкой и светодиодной вспышкой, способным не только делать качественные снимки, но и вести захват видео в разрешении 720p. Устройство включает и массу других особенностей, к которым можно отнести новую операционную систему iOS 4.0, камеру на передней панели для видеочата и, собственно, фирменный клиент для этого - FaceTime.

iPhone 4 - один из самых технологичных коммуникаторов современности. Источник: apple.com

Вслед за анонсом нового коммуникатора от Apple, как из рога изобилия посыпались предложения от производителей всевозможных аксессуаров. Среди них есть, как известные, так и не очень, вроде Scosche и Caze.

Отличилась и Nokia, причем не только в официальном плане. Дело в том, что финский производитель умудрился упустить инженерный образец своего будущего смартфона Nokia C7. Аппарат привлекает необычным дизайном, хотя, что в нем используется за ОС, пока не известно. Также Nokia выпустила первое зарядное устройство, использующее восстанавливаемый источник энергии, в данном случае - колесо движущегося велосипеда.

Nokia C7 - выглядит необычно для смартфонов Nokia. Источник: slashgear.com

Интересные новинки анонсировала Logitech. Она обновила свой парк веб-камер, представив четыре устройства способных организовать видеочат в режиме HD (720p). К тому же, флагман новой линейки - HD Pro Webcam C910 - даже может вести захват видео в разрешении 1080p.

Флагманская веб-камера Logitech HD Pro Webcam C910. Источник: engadget.com

Еще одна забавная новинка - двухдисплейный планшет Kno. Это самый настоящий планшетный гигант с двумя панелями, диагональ каждой из которых равняется 14 дюймам. Ориентировано устройство на преподавателей, студентов и других учащихся в качестве замены учебникам и рабочего инструмента.

Планшет Kno - такую штуку на весу долго не удержать, все-таки 2,5 кг. Источник: kno.com

За прошедшие две недели через тестовую лабораторию "Руформатора"прошло много устройств самого разного характера. Тут вам и портативные консоли, и наручные часы, и очередная клавиатура от Logitech, и наушники AKG, и E-Reader, и даже набивший некоторым оскомину iPad. На последний материал хочется обратить пристальное внимание читателей. Это не совсем привычный обзор, а скорее обсуждение устройства двумя авторами, имеющими абсолютно разный подход к технике в целом и взгляды на продукцию Apple в частности - будет интересно.



Источник: Ruformator.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100