Лучшие 10 сайтов недели с 17 по 23 мая

Опубликовано: 27.05.2010, 02:00 Автор: weika
Тематика:
Лучшие 10 сайтов недели с 17 по 23 мая

На прошлой неделе "Руформатор"нашел и описал на своих страницах и в Twitter множество сайтов. В основном это сайты, предоставляющие какие-то полезные и удобные сервисы, но есть среди них и просто очень красивый и познавательный ресурс.



На прошлой неделе "Руформатор"нашел и описал на своих страницах и в Twitter множество сайтов. В основном это сайты, предоставляющие какие-то полезные и удобные сервисы, но есть среди них и просто очень красивый и познавательный ресурс.

Сервис Typed Tweets посылает твиты по почте. Любопытно то, что доставка осуществляется не по электронной, а по обыкновенной, бумажной, почте. При этом сами твиты будут напечатаны не на принтере, а на печатной машинке.

Правовой портал "Право.Ру"запустил справочно-правовую систему. Пока все ее материалы доступны бесплатно, а сама система рано или поздно может составить конкуренцию онлайновым версиям "Гаранта"и "Консультанта": ее техническая реализация существенно более современна.

Сайт "Заслушаем"позволяет формировать музыкальный поток по своему вкусу и слушать его совершенно бесплатно. Также он работает как социальная сеть любителей музыки, открытая для обмена треками.

В сборники лучших сайтов по версии "Руформатора"еще ни разу не попадал промо-сайт. Первый такой сайт, достойный упоминания в дайджесте - это сайт, рекламирующий и описывающий финский лес.

В Сети есть множество платных и бесплатных словарей. Forvo - это словарь произношений. Он предлагает прослушивать произношение большого количества слов на 241 языке.

Онлайновая библиотека "Книгосайт"имеет очень простой интерфейс и позволяет скачивать книги в различных форматах.

"Яндекс"открыл зарубежную версию своего поиска по адресу yandex.com, где российский поисковик ищет по нерусскоязычному Интернету. Пока качество поиска оставляет желать лучшего, но наблюдать за ним с точки зрения развития и перспектив, несомненно, интересно.

Файлообменный сервис WeTransfer, несмотря на несколько тяжеловесный интерфейс, поражает скоростью своей работы: и загрузка, и выгрузка файлов с него происходит очень быстро.

Trick.ly - это не просто сокращатель ссылок. Он позволяет добавлять к сокращенным ссылкам пароль и таким образом регулировать, кто будет иметь к ним доступ.

Сайт Quto.ru может оказать существенную помощь в выборе автомобиля: с его помощью можно по самым различным параметрам определить, какой именно автомобиль подходит больше всего.



Источник: Ruformator.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100